EXECUTIVO II

26/05/2022

Logística e Transportes

 DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DESPACHO DO RESP. PELA SUPERINTENDÊNCIA DO D.E.R.:- DESIGNANDO, a contar de 13/04/2022, nos termos do artigo 3º do Decreto n.º 26.369, de 03.12.86, FLAVIO CARNEIRO CESARE, RG: 17.530.420-8, CPF: 081.200.328-45, Engenheiro VI, efetivo, para em Jornada Completa de Trabalho, exercer a função de DIRETOR TÉCNICO DE SERVIÇO, junto à U.A.-60.677- SP.6/DR.6, prevista no item I do referido Decreto nº 26.369/86, ficando-lhe atribuída a gratificação "pró labore" correspondente a 14% (quatorze por cento) sobre o valor do vencimento ou salário da classe VI, de conformidade com o artigo 3º do Decreto n.º 28.526, de 29.07.88., cumulativamente com o desempenho das funções de CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA, junto à U.A. 38.561- RC6.1/SC.6/DR.6, bem como, para, sem prejuízo de suas atribuições normais e sem ônus para a Autarquia, responder pelo expediente da função de CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA, junto à U.A- 38.447 - RC6.4/SC.6/DR.6, ficando CESSADOS os efeitos do ato publicado no D.O.E. de 31/01/2017, na parte que designou o interessado, para exercer as funções de CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA, junto à U.A. 38.561-RC6.1/SC.6/DR.6, cumulativamente com o desempenho das funções de CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA junto a U.A. 38.447 - RC6.4/SC.6/DR.6. 


 DESPACHO DO RESPONSÁVEL PELA SUPERINTENDÊNCIA DO D.E.R. EXONERANDO, a pedido, nos termos do artigo 58, inciso I, parágrafo 1º, item 1, da Lei Complementar n.º 180, de 12 de maio de 1978, em comissão, NEREU ALBERTO DA SILVA, RG: 8.749.867, CPF: 019.000.258-17, Auxiliar de Serviços Gerais, celetista, o cargo em comissão do SQC-I, do QDER, da classe de ENCARREGADO I, classificado junto à U.A-38.885-TEM.9/ CRM.9/SM.9/DR.9. 


 DESPACHO DO RESPOSÁVEL PELA SUPERINTENDÊNCIA DO D.E.R. EXONERANDO, nos termos do artigo 58, inciso I, parágrafo 1º, item 2, da Lei Complementar n.º180/78, RAFAEL DOS SANTOS PORTELA, RG: 48.191.693-3, CPF: 422.198.568-28, do cargo de provimento em comissão, do SQC-I do QDER, da classe de ASSESSOR I, junto à U.A.-38.152-DR.3. 


 DESPACHO DO RESP. PELA SUPERINTENDÊNCIA DO D.E.R.:- DESIGNANDO, a contar de 13/04/2022, nos termos do artigo 3º do Decreto n.º 26.369, de 03.12.86, SILAS DE OLIVEIRA, RG: 8.203.376-6, CPF: 740.457.508-78, Engenheiro VI, celetista, para em Jornada Completa de Trabalho, exercer a função de DIRETOR TÉCNICO DE SERVIÇO, junto à U.A.-38.529- SM.6/DR.6, prevista no item I do referido Decreto nº 26.369/86, ficando-lhe atribuída a gratificação "pró labore" correspondente a 14% (quatorze por cento) sobre o valor do vencimento ou salário da classe VI, de conformidade com o artigo 3º do Decreto n.º 28.526, de 29.07.88., cumulativamente com o desempenho da função de CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA, junto à U.A. 38.575- RC6.3/SC.6/DR.6., ficando CESSADOS os efeitos do ato publicado no D.O.E. de 13/03/2020, na parte que designou o interessado, para exercer as funções de CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA, junto à U.A.- 38.575-RC6.3/SC.6/DR.6 


 DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO 

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL 

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL 

APOSTILA DA DIRETORA 

DECLARANDO que, em cumprimento à decisão judicial transitada em julgado no TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE SÃO PAULO, COMARCA DE BAURU, FORO DE BAURU, 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA, e como determina a obrigação de fazer contida no Processo nº. 1003372-57.2019.8.26.0071, encabeçado por ANA KIOKO SAITO GOMES, obtendo êxito ao feito, determinando o "recálculo do adicional por tempo de serviço sobre os vencimentos integrais, salvo vantagens eventuais, nos termos do Mandado de Segurança coletivo nº 0136-88.2006.6.26.0053", a contar de 20/02/2014, a senhora ANA KIOKO SAITO GOMES, R.G.21.686.243-7. 


 DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL 

APOSTILA DA DIRETORA 

DECLARANDO em cumprimento à decisão judicial transitada em julgado junto a VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA FAZENDA, COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA, e como determina a obrigação de fazer contida no Processo nº. 1005281-98.2019.8.26.0568, encabeçado por GILBERTO FERREIRA DA SILVA, obtendo êxito ao feito, determinando a "incidência dos adicionais temporais, representados pelos quinquênios, de forma que sejam calculados sobre os integrais vencimentos/proventos, salvo sobre parcelas eventuais, nos termos do art. 129 da Constituição Estadual, a partir de 05/10/89, observada a prescrição quinquenal. Deverão ser incluídas as seguintes vantagens: gratificação executiva e art.133, tendo o PDI excluído da base de cálculo" a contar de 30/09/2014, ao senhor GILBERTO FERREIRA DA SILVA, R.G.: 1.598.767-6. Ressaltando, segundo orientação superior, que havendo apostilamento anterior, o mesmo deverá ser tornado sem efeito, substituindo-o pelo ora solicitado.

Retificação
Publicado no D.O.E. de 20/05/2022
Inclua-se no Poder Executivo II -
suplemento, constantes de
fls. 0196, Escala de Substituição Automática - Biênio 2022-2023
Inclua-se: DR.04 - DIVISÃO REGIONAL DE ARARAQUARA
2022/2023

046.00-ORGÃO: UA. 38.363 - SEÇÃO DE PLAN. E ANAL.
REG. - CPT.4 - FUNÇÃO: CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA - DESIG.:
LUIZ ANTONIO COLETI, RG. 5.295.195-9, 1º SUBSTº - Maria Helena Martiniano de Oliveira, RG. 11.697.564-7, CLT. Engº. VI, EV.5.
047.00-ORGÃO: UA. 38.364 - SETOR DE ESTATISTICA
RODOVI. - TET.4 -CARGO T-I - ENCARREGADO II - TIT COMIS.:
CELSO APARECIDO GEA BERNAR, RG.18.068.887-.
048.00-ORGÃO: UA. 38.365 - SETOR DE INV. RODOVIÁRIO
- TIT.4 - FUNÇÃO: ENCARREGADO DE SET. TÉCNICO, DESIG.:
JOÃO PERCIVAL FELIX PEREIRA, RG. 18.097.050-1.
049.00-ORGÃO: UA. 38.366 - SEÇÃO DE ESTUDOS E PROJETOS - CET.4 - FUNÇÃO: CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA, DESIG.:
MARIA HELENA MARTINIANO DE OLIVEIRA, RG. 11.697.564-7.
051.00-ORGÃO: UA. 38.356 - SEÇÃO DE LAB. DE MATERIAIS
- CLT.4 - CARGO - T-II CHEFE DE SAÚDE - TIT. DESIG.: ANTONIO
EDUARDO AP. GARCIA RG. 12.911.512-5, 1º SUBSTº - Iracídio
Stefanini Borges, EFET., Técnico de Laboratório, EV.E, Pad. 01/E.
052.00-ORGÃO: UA. 38.357 - SETOR DE MEC. DE SOLOS -
TST.4 - CARGO - T-I ENCARREGADO DE SET. SAÚDE - TIT. DESIG.:
JOÃO REGINALDO DA CRUZ, RG. 14.998.218-5.
053.00-ORGÃO: UA. 38.350 - SEÇÃO DE TOPOGRAFIA -
CTT.4. - CARGO - T-I CHEFE I TIT, COMIS.: VAGO (RESP. PELO
EXPED.) DESIG.: JOSÉ DOMINGOS DE PRINCE, RG. 5.334.402, 1º
SUBSTº - Celso Eduardo de Abreu, RG. 10.822.895, CLT, Auxiliar
de Serv. Gerais, EV.E, Pad. 01/A.
054.00-ORGÃO: UA. 38.351 - SETOR DE TOPOGRAFIA
I - TTT4.1 CARGO - T-I - ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: CELSO
EDUARDO DE ABREU, RG. 10.822.895.
055.00-ORGÃO: UA. 38.352 - SETOR DE TOPOGRAFIA II -
TTT4.2 CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT COMIS.: VAGO SEM
INDICAÇÃO.
056.00-ORGÃO: UA. 38.353 - SETOR DE TOPOGRAFIA III -
TTT4.3 - CARGO - T-I - ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: VAGO
SEM INDICAÇÃO.
058.00-ORGÃO: UA. 38.362 - SEÇÃO DE MEDIÇÃO - CMT.4
- CARGO - T-I CHEFE I - TIT COMIS.: HELENA REGINA TORRES
BASQUE, RG. 9.903.214, 1º SUBSTº - Celso Eduardo de Abreu,
RG. 10.822.895, CLT. Auxiliar de Serv. Gerais, EV.E, Pad. 01/A,
2º. SUBSTº: Rosana Ap. M. Gonçalves, RG.16.848.411-0, EFET.
Oficial Adm., EV.I, Pad. 01/D.
058.01-ORGÃO: UA. 38.358 - SEÇÃO DE DESENHO - CDT.4
- CARGO T-I CHEFE I - TIT. COMIS.: VAGO (RESP. PELO EXPED.)
DESIG.: MARIA AP. M. GONÇALVES, RG. 10.824.851-3, 1º
SUBSTº. - Celso Eduardo de Abreu, RG. 10.822.895, EFET. Auxiliar
de Serv. Gerais, EV.E, Pad. 01/A.
059.00-ORGÃO: UA. 38.371 - SEÇÃO RES. FISCALIZ. OBRAS
CONTR. - RO4.1 - FUNÇÃO - CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA -
DESIG:. GILBERTO VACCARI TEZINI, RG. 4.409.862-5.
060.00-ORGÃO: UA. 38.375 - SEÇÃO RES. FISCALIZAÇÃO
OBRAS CONTRATADAS - RO4.2, FUNÇÃO - CHEFE DE SEÇÃO
TÉCNICA - DESIG: MARCOS ANTONIO MANTOANELLI, RG.
8.285.609-6, 1º SUBSTº - Gilberto Vaccari Tezini, RG. 4.409.862-
5, CLT, Engº VI, EV.5.
061.00-ORGÃO: UA. 38.377 - SETOR DE TOPOGRAFIA -
TTO4.2 - CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: IRACÍDIO
STEFANINI BORGES, RG. 9.234.730-1, 1º SUBSTº - Iran D'Alberto,
RG. 12.160.302-1, CLT, Oficial Operacional, EV.I, Pad. 01/D.
062.00-ORGÃO: UA. 38.378 - SETOR DE LABORATÓRIO -
TLO4.2 - CARGO - T-II ENCARREGADO DE SETOR SAÚDE - TIT.
DESIG:. VAGO SEM INDICAÇÃO.
063.00-ORGÃO: UA. 38.306 - SERVIÇO DE OPERAÇÕES -
SC.4 - FUNÇÃO - DIRETOR TECNICO DE SERVIÇO - DESIG.: LUIZ
LEONEL DOS SANTOS, RG. 5.562.921-9, 1º SUBSTº - Ricardo
Tadeu N. Lollato, RG. 6.053.106-X, CLT, Engº VI, EV.5, 2º SUBSTº
- José Henrique M. de Oliveira, RG. 10.821.216-6, CLT, Engº.
VI, EV.5.
064.00-ORGÃO: UA. 38.314 - SEÇAO DE EXPEDIENTE
- CXC.4 - CARGO - CHEFE I - TIT COMIS: VAGO (RESP. PELO
EXPED.) DESIG.: DARLENE M. DE SOUZA, RG. 16.911.434-X.
065.00-ORGÃO: UA. 38.317 - SEÇÃO DE CONTR. DE OPERAÇÃO E CONSERVAÇÃO - CCC.4 - FUNÇÃO CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA DESIG.: MARIO AUGUSTO F. BOSCHIERO, RG.6.146.513-6,
1º. Substº. - Luíz Leonel dos Santos, RG. 5.562.921-0, CLT, Engº.
VI, EV. 5, 2º. Substº. - Ricardo Rolfsen, RG. 4.176.457-8, CLT.
Engº. VI, EV. 5
066.00-ORGÃO: UA. 38.318 - SETOR DE APROPRIAÇÃO
- TAC.4 - CARGO - T-I - ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: VAGO
SEM INDICAÇÃO.
067.00-ORGÃO: UA. 38.312 - SEÇÃO DE SINALIZAÇÃO -
CTC.4 - FUNÇÃO CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA - DESIG.: MARIO
AUGUSTO FATTORI BOSCHIERO, RG. 6.146.513-6, 1º SUBSTº
- José Henrique M. de Oliveira, RG. 10.821.216-6, Engº VI, EV.
5, 2º SUBSTº - Ricardo Tadeu Negrini Lollato, RG. 6.053.106-X,
CLT, Engº. VI, EV.5.
067.01-ORGÃO: UA. 38.312 - TURMA DE SINAL. HORIZONTAL - MRC.4 - CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
- AMAURI GOMES DOS SANTOS, RG. 20.624.621-3, 1º SUBSTº -
Claudio dos Anjos, RG. 10.824.942, CLT, Auxiliar de Serv. Gerais,
EV.E, Pad. 01/A.
068.00-ORGÃO: UA. 38.313 - SETOR DE SINAL. VERTICAL
- TVC.4 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT COMIS.: VAGO SEM
INDICAÇÃO.
070.00-ORGÃO: UA. 38.316 - SETOR DE ARTEFATO DE
CONCRETO - TTC.4 - CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
VAGO SEM INDICAÇÃO.
070.02-ORGÃO: UA. 38.319 - TURMA DE SUPORTE
DE PAVIM. - NPC.4 - CARGO T-I - ENCARREGADO I, TIT.
COMIS.:VAGO SEM INDICAÇÃO.
071.00-ORGÃO: UA. 38.307 - SEÇÃO DE SEGURANÇA
RODOVIARIA - CSC.4 FUNÇÃO - CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA
- DESIG.: JOSÉ HENRIQUE MARTINIANO DE OLIVEIRA, RG.
010.821.216-6, 1º SUBSTº - Ricardo Rolfsen, RG. 4.716.457-
8, CLT., Engº. V, EV.5, 2º SUBSTº - Paulo Sergio Zaia, RG.,
11.650.913, CLT, Engº. VI, EV.5.
072.00-ORGÃO: UA. 38.309 - SETOR DE EXP. P. P. R. ARARAQUARA - TXP.4 - CARGO T-I - ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
VAGO SEM INDICAÇÃO.
073.00-ORGÃO: UA. 38.321 - SEÇÃO DE RESID. CONSERV.
ARARAQUARA - RC4.1 - FUNÇÃO CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA -
DESIG.: PAULO SERGIO ZAIA, RG. 11.650.913-2, 1º SUBSTº - Luíz
Leonel dos Santos, RG.5.562.921-0, CLT, Engº VI, EV.5, 2º SUBSTº
- José Henrique Martiniano de Oliveira, RG. 10.821.216-6, CLT.
Engº VI, EV.5.
074.00-ORGÃO: UA. 38.322 - SETOR DE EXPEDIENTE -
TXC4.1 - CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: VAGO
SEM INDICAÇÃO.
074.01-ORGÃO: UA. 38.324 - TURMA DE REV.PRIMÁRIO
- MEC4.1 CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT COMIS.: JOÃO
MONTOURO, RG. 19.403.134-2, 1º SUBSTº - Geraldo Jorgino, RG.
6.106.345-9, CLT., Oficial Operacional, EV.I, Pad. 01/E.
075.00-ORGÃO: UA. 38.324 - SETOR DE OPERAÇÃO E
CONSERV. TCC4.1 - CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
ANTONIO CARLOS MANTOANELLI, RG. 12.969.339-X, 1º SUBSTº
- Randal Luíz Ferreira de Carvalho, RG. 19.344.036, CLT., Oficial
Operacional, EV.I, Pad. 01/E.
075.01-ORGÃO: UA. 38.324 - TURMA DE REV. PRIMARIO
- MRC4.1 CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: JOSÉ
EDUARDO LOURENÇO DA SILVA, RG. 15.044.180-0, 1º SUBSTº
- Rubens Ferreira Barreto, RG. 12.716.160-0, CLT., Oficial Operacional, EV.I, Pad. 01/E.
075.02-ORGÃO: UA. 38.324 - TURMA DE CONSERV. DEPAVIM. - MCC4.1, CARGO - T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
IVANILDO CESAR GOUVEA, RG. 19.916.317, EFET., 1º SUBSTº -
Luís Carlos Feltrim, RG. 12.717.525-8, CLT., Oficial Operacional,
EV.I, Pad. 01/A.
075.03-ORGÃO: UA. 38.324 - TURMA DE CAPINA ROÇADA
E ARBORIZAÇÃO - M1AC4.1 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT.
COMIS.: VAGO SEM INDICAÇÃO.
075.04-ORGÃO: UA. 38.324 - TURMA DE CAP. ROÇ. E
ARBOR - M2AC4.1. CARGO - T-I - ENCARREGADO I - TIT.COMIS.:
LUÍZ CARLOS FELTRIM, RG. 12.717.525-8-2, 1º SUBSTº - João
Montouro, RG. 19.403.134, CLT., Aux de Serv. Gerais, EV.I, Pad.01/E.
075.05-ORGÃO: UA. 38.324 - TURMA DE CAP. ROÇ. E
ARBOR. - M3AC4.1 - CARGO - T-I - ENCARREGADO I, TIT.
COMIS.: VAGO SEM DESIGNAÇÃO.
076.00-ORGÃO: UA. 38.325 - SETOR DE OFICINA - TRC4.1
CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT. COMI.: VAGO SEM INDICAÇÃO.
076.01-ORGÃO: UA. 38.321 - TURMA DE SINALIZAÇÃO -
MIC4.1 - CARGO T-I ENCARREGADO I, TIT. COMIS.: RANDAL LUÍZ
FERREIRA DE CARVALHO, RG. 19.344.036, 1º SUBSTº - Antonio
C. Mantoanelli, RG. 12.969.339-X, EFET., Oficial Operacional,
EV.I, Pad. 01/D.
076.02-ORGÃO: UA. 38.324 - TURMA DE CERC. E APREENSÃO DE ANIMAIS - MNC4.1 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT.
COMIS.: EDISON BRITO DE SOUZA, RG. 19.263.924, 1º SUBSTº
Antonio Carlos Mantoanelli, RG. 12.969.339-X, EFET., Oficial
Operacional, EV.I, Pad. 01/D.
077.00-ORGÃO: UA. 38.328 - SEÇÃO DE RESID. E CONSERV.
DE SÃO CARLOS - RC4.2 - FUNÇÃO: CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA
- DESIG.: VALERIA MARIA SESTINI, RG. 11.620.602-0, 1º SUBSTº
- José Henrique Martiniano de Oliveira, RG. 10.821.216-6, CLT,
Engº VI, EV.5., 2º. SUBSTº. - Ricardo Tadeu Negrini Lollato, RG.
6.053.106-X, CLT, Engº VI, EV.5.
078.00-ORGÃO: UA. 38.333 - SETOR EQUIPAMENTO E
PATRIMÔNIO - TEC4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT.
COMIS.: ANTONIO VANDERLEI SCANFELLA, RG. 24.629.428-0,
1º SUBSTº Antonio Moretto, RG. 18.147.819-X, EFET., Auxiliar de
Serv. Gerais, EV.E, Pad. 01/D.
078.01-ORGÃO: UA. 38.333 - TURMA DE PRED. E PATIOS
- MNC4.2 - CARGO -T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: VAGO
SEM INDICAÇÃO.
079.00-ORGÃO: UA. 38.331 - SETOR DE OP. DE CONSERVAÇÃO - TCC4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
NILTON FERREIRA MACHADO, RG, 18.142.914-7, 1º SUBSTº
Antonio Moretto, RG. 18.147.819-X, EFET., Auxiliar de Serv.
Gerais, EV.E, Pad. 01/D.
079.01-ORGÃO: UA. 38.331 - TURMA DE REV. PRIMARIO
- MRC4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: VAGO
SEM INDICAÇÃO.
079.02-ORGÃO: UA. 38.331 - TURMA DE CONSERV. E
PAVIMENTO - MCC4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I -TIT VAGO
SEM INDICAÇÃO.
079.03-ORGÃO: UA. 38.331 - TURMA DE CAP. ROÇ. E ARBORIZAÇÃO - M1AC4.2 - CARGO T-I EMCARREGADO I - TIT. COMIS:
VAGO SEM INDICAÇÃO.
079.04-ORGÃO: UA. 38.331 - TURMA DE CAP. ROÇ. E ARBORIZAÇÃO - M2AC4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
VAGO SEM INDICAÇÃO.
079.05-ORGÃO: UA. 38.331 - TURMA DE CAP. ROÇ. E
ARBOR. M3AC4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I TIT. COMIS.:
VAGO SEM INDICAÇÃO.
080.00-ORGÃO: UA. 38.334 - SETOR DE SINALIZAÇÃO SEG.
TRAFEGO - TSC4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I TIT. COMIS.:
VAGO SEM INDICAÇÃO.
081.01-ORGÃO: UA. 38.334 - TURMA DE SINALIZAÇÃO -
M1C4.2 - CARGO T-I ENCARREGADO I TIT. COMIS.: ANTONIO
MORETTO, RG. 18.147.819-2, 1º SUBSTº - Antonio Vanderlei
Scanfella, RG. 24.629.428-0, EFET. Auxiliar de Serv. Gerais, EV.E,
Pad. 01/F.
082.00-ORGÃO: UA. 38.335 - RESID. CONSERV. DE JABOTICABAL - RC4.3 - FUNÇÃO CHEFE DE SEÇÃO TÉCNICA DESIG.:
RICARDO TADEU NEGRINI LOLLATO, RG. 6.053.106-X, José
Henrique M. de Oliveira, RG. 10.821.216-6, CLT, Engº VI, EV.5, 2º
SUBSTº - Paulo Sergio Zaia, RG. 11.650.913-2, CLT, Engº VI, EV. 5.
083.00-ORGÃO: UA. 38.336 - SETOR DE EXPEDIENTE -
TXC4.3 - CARGO T-II ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: ROBERTO
DIAS, RG. 5.491.654, 1º SUBSTº - Milton Carlos da Rocha Neves,
RG, 15.641.944-0, EFET. Auxiliar de Serv. Gerais, EV.E, Pad.01/F.
084.02-ORGÃO: UA. 38.340 - TURMA DE PRÉDIOS E PATIOS
MMC4.3 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: VAGO SEM
INDICAÇÃO.
085.00-ORGÃO: UA. 38.338 - SETOR DE OP. DA CONSERV.
TCC4.3 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.: VAGO SEM
INDICAÇÃO.
085.03-ORGÃO: UA. 38.338 - TURMA CAP. ROÇ. E ARBORIZAÇÃO - M1AC4.3 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT.COMIS.:
MILTON CARLOS DA ROCHA NEVES, RG. 15.641.944-0.
085.04-ORGÃO: UA. 38.338 - TURMA DE CAP. ROÇ. E ARBORIZAÇÃO - M2AC4.3 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT. COMIS.:
ANGELO LUÍZ DA COSTA ROSA, RG. 19.786.645-1
085.05-ORGÃO: UA. 38.338 - TURMA DE CAP. ROÇADA E
ARBORIZAÇÃO - M3AC4.3 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT.
COMIS.: VAGO SEM INDICAÇÃO.
086.00-ORGÃO: UA. 38.339 - SETOR DE OFICINA - TRC4.3
- CARGO T-I ENCARREGADO I TIT. COMIS.: REGINALDO APARECIDO DE OLIVEIRA, RG. 24.699.524-5, 1º SUBSTº - Itamir
Raymundo, RG. 20.096.476, EFET., Auxiliar de Serv. Gerais, EV.E,
Pad. 01/F.
087.00-ORGÃO: UA. 38.341 - SETOR DE SIN. E SEG. TRAFEGO - TSC4.3 CARGO T-I ENCARREGADO I TIT. COMIS.: VAGO
SEM INDICAÇÃO.
087.02-ORGÃO: UA. 38.341 - TURMA DE CERC. E APREEN.
DE ANIMAIS - MNC4.3 - CARGO T-I ENCARREGADO I - TIT.
COMIS.: ITAMIR RAYMUNDO, RG. 20.098.476.
088.00-ORGÃO: UA. 60.659 - SERVIÇO DE ASSIST. RODOV.
AOS MUNICÍPIOS - SP.4 - FUNÇÃO - DIRETOR TECNICO DE SERVIÇO - DESIG.: DORIVAL EDUARDO FALCONE, RG. 7.965.132-X,
1º SUBSTº - Marcos Antonio Mantoanelli, RG. 8.285.609-6, CLT,
Engº VI, EV.5
089.00-ORGÃO: UA. 60.666 - EQUIPE DE ASSIST. RODOV.
AOS MUNICÍPIOS - EP4.1 - CARGO T-I SUPERVISOR, TIT. COMIS.:
VAGO (RESP. PELO EXPED.) DESIG: ANDRÉ GUERRERO MERINO
SOBRINHO, RG. 5.326.330-7, - 1º SUBSTº - Alberto Matheus
Rinaldo, RG. 30.124.699-3, EFET., Oficial Operacional, EV.E,
Pad. 01/B.
090.00-ORGÃO: UA. 60.667 - EQUIPE DE ASSIST. RODOV.
AOS MUNICÍPIOS - EP4.2 - CARGO T-I SUPERVISOR - TIT.
COMIS.: CELSO GUERREIRO, RG. 19.733.240-7, 1º SUBSTº,
Alberto Matheus Rinaldo, RG. 30.124.699-3, EFET., Oficial Operacional, EV.E, Pad. 01/B.
091.00-ORGÃO: UA. 60.660 - SEÇÃO DE EXPEDIENTE -
CXP.4 - CARGO T-I CHEFE I -TIT COMIS:. VAGO (RESP. PELO
EXPED.) DESIG.: ANTONIA BAPTISTINI, RG. 8.820.224-0, 1º
SUBSTº, Alberto Matheus Rinaldo, RG. 30.124.699-3, EFET.,
Oficial Operacional, EV.E, Pad. 01/B.
092.00-ORGÃO: UA. 60.661 - SEÇÃO ASSIST. RODOV. AOS
MUNICÍPIOS - CMP.4 - CARGO T-I CHEFE I - TIT. COMIS.: ALBERTO MATHEUS RINALDO, RG. 30.124.699-3, 1º SUBSTº, Antonia
Baptistini, RG. 8.820.224-0, EFET., Aux. de Laboratório, EV.I,
Pad. 01/G.
093.00-ORGÃO: UA. 60.662 - SETOR ASSIST. RODOV. AOS
MUNICÍPIOS - TMP4.1 - CARGO - T-I ENCARREGADO I TIT.
COMIS.: DJAIR APARECIDO BUENO FUSCO, RG. 18.143.930.
094.00-ORGÃO: UA. 60.664 - SETOR ASSIST. RODOV. AOS
MUNICÍPIOS - TMP4.3 - CARGO T-I - ENCARREGADO I - TIT.
COMIS.: VAGO SEM INDICAÇÃO.

DIRETORIA DE OPERAÇÕES 

DIVISÃO REGIONAL DE PRESIDENTE PRUDENTE 

DIVISÃO REGIONAL DE PRESIDENTE PRUDENTE - DR.12 

Despacho da Diretora de 25-05-2022 

DEFERINDO, a vista do pedido e de acordo com os artigos 209 e 213 da Lei 10.261/68 alterada pela LC.1048/08 ao funcionário DONIZETE GOULART DA SILVA, RG. 15.553.257, Auxiliar de Serviços Gerais, que os 75 dias de licença-prêmio referentes ao período aquisitivo de 05-10-88 a 03-10-93 e 04-10-93 a 02-10-98, Certidão nº 42/08, autorizados para gozo oportuno conforme DOE de 02-11-10 sejam convertidos em 15 dias para gozo imediato, excepcionalmente a contar de 23-05-22 e 60 dias para gozo oportuno. 


DIVISÃO REGIONAL DE PRESIDENTE PRUDENTE - DR.12 

Despacho da Diretora de 25-05-2022 

RETIFICAÇÃO do D.O.E. de 25-05-2022 referente a licença prêmio em nome de ARI OSVALDO ALENCAR

onde se lê: conforme DOE de 11-10-22,

 leia-se: conforme DOE de 11-10-19. 


DIVISÃO REGIONAL DE SÃO PAULO 

 Despacho do Diretor Regional de 25-05-2022 

TRANSFERINDO, nos termos dos arts. 54 e 55 da L.C. 180/78 e Portaria SUP/DER-016, de 04/04/1991, combinado com os arts. 469 e 470 da C.LT, da U.A. 38.982 - SETOR DE PREDIOS E PATIOS - TCM. 10, para a U.A. 39.037 - SETOR DE OPERAÇÃO DE CONSERVAÇÃO - TCC. 10.4, o servidor JOSÉ LAURINDO - RG 11.175.007-6, celetista no exercício das funções de Auxiliar de Serviços Gerais. 


DIVISÃO REGIONAL DE SÃO VICENTE 

 DIVISÃO REGIONAL/DR.5 

Na publicação no D.O.E. de 25/05/2022, referente a portaria DR.05-002 faltou constar os nomes dos seguintes integrantes da Comissão; Antonio Cesar Lattaro - matricula nº 21.634 e Ronaldo Ferreira da Silva - matricula nº 22.084