EDITAL

22/03/2019

LOGÍSTICA E TRANSPORTES

DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM
Comunicado
Edital de Abertura 001/2019
Processo de Progressão Referente à L.C. 1.080/2008- Ano
2017
O Departamento de Estradas de Rodagem, através da Divisão de Administração de Pessoal, torna pública a abertura do
PROCESSO DE PROGRESSÃO referente ao ano de 2016, de que
trata a Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, e alterações
posteriores, para os servidores do Quadro deste Departamento,
mediante condições estabelecidas nas Instruções Especiais do
presente edital.
INSTRUÇÕES ESPECIAIS
CAPÍTULO I - DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES
1. A Progressão é a passagem do servidor de um grau para
o imediatamente superior, dentro de uma mesma referência, da
respectiva classe.
2. O processo de progressão foi regulamentado pelo Decreto 60.545, de 18-06-2014.
3. A Progressão é destinada aos servidores abrangidos
pela Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, titulares de
cargos ou ocupantes de funções-atividades das classes abaixo
relacionadas:
3.1. de nível elementar:
3.1.1. Auxiliar de Serviços Gerais;
3.2. de nível intermediário:
3.2.1. Oficial Administrativo;
3.2.2. Oficial Operacional;
3.2.3. Oficial Sociocultural;
3.3. de nível universitário:
3.3.1. Analista Administrativo;
3.3.2. Analista de Tecnologia;
3.3.3. Analista Sociocultural;
3.3.4. Executivo Público.
4. São requisitos para participação no processo de progressão referente a 2017, conforme abaixo descrito.
4.1. contar com no mínimo 2 anos de efetivo exercício no
padrão da classe em que o cargo ou função-atividade estiver
enquadrado, em 31-10-2017.
4.2. obter resultado positivo igual ou superior a 70% em
cada uma das Avaliações de Desempenho Individual efetuadas
em 2016 e 2017, a que se refere o Decreto 60.545, de 18-06-
2014.
5. O cômputo do interstício a que se refere o subitem 4.1.
terá início a partir do cumprimento do estágio probatório de 3
(três) anos de efetivo exercício.
6. A contagem de tempo NÃO SERÁ INTERROMPIDA quando o servidor estiver afastado de seu cargo ou função-atividade,
nas seguintes condições:
6.1. Nomeado para cargo em comissão ou designado,
nos termos da legislação trabalhista, para exercício de função
atividade em confiança;
6.2. Designado para função retribuída mediante gratificação "Pró-labore", a que se referem os artigos 16 a 18 da Lei
Complementar 1080, de 17, de dezembro de 2008;
6.3. Designado para função de serviço público retribuída
mediante "Pró-labore", nos termos do artigo 28 da Lei 10.168,
de 10-07-1968;
6.4. Designado como substituto ou para responder por
cargo vago de comando;
6.5. Afastado nos termos dos artigos 65 e 66 da Lei 10.261,
de 28-10-1968, sem prejuízo de vencimentos, junto a órgãos da
Administração Direta ou Autárquica do Estado;
6.6. Afastado nos termos dos artigos 67, 78, 79 e 80 da Lei
10.261, de 28-10-1968;
6.7. Afastado nos termos do inciso I do artigo 15, da Lei
500, de 13-11-1974, desde que sem prejuízo dos vencimentos,
junto a órgãos da Administração Direta e Autárquica do Estado;
6.8. Afastado nos termos dos artigos 16 e 17 da Lei 500,
de 13-11-1974;
6.9. Afastado, sem prejuízo dos vencimentos ou salários,
para participação em cursos, congressos ou demais certames
afetos à respectiva área de atuação, pelo prazo máximo de
90 dias;
6.10. Afastado nos termos do §1º do artigo 125 da Constituição do Estado de São Paulo;
6.11. Afastado nos termos da Lei Complementar 367, de
14-12-1984, alterada pela Lei Complementar 1.054, de 07-07-
2008;
6.12. Licenciado para tratamento de saúde, no limite de
45 dias por ano;
6.13. Ausente em virtude de consulta ou sessão de tratamento de saúde, nos termos da Lei Complementar 1.041, de
14-04-2008.
7. Os afastamentos não previstos no item 6 deste capítulo
interromperão a contagem de tempo, reiniciando a contagem
do interstício necessário para participação no processo de
progressão.
CAPÍTULO II - DAS VAGAS

1. O correspondente a 20% do quantitativo existente de
servidores titulares de cargos e ocupantes de funções-atividade
em cada classe, observado em 31-10-2017, será o equivalente
ao número máximo de servidores que poderão obter a progressão neste processo, conforme exposto no artigo 5º do Decreto
60.454/2014.
1.2. Tabela com número de cargos providos e funções-
-atividades preenchidas de cada classe, em 31-10-2017 - PROGRESSÃO 2017 e o correspondente número de vagas.
PROCESSO 2017
CLASSE (CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE) PROVIDOS/PREENCHIDOS VAGAS
Analista Administrativo 1 1
Auxiliar de Serviços Gerais 1841 368
Oficial Administrativo 194 39
Oficial Operacional 745 149
CAPÍTULO III - DOS SERVIDORES APTOS
1. A relação dos servidores aptos, por preencherem os requisitos mínimos referente a este processo progressão, previstos no
item 4 do Capítulo I - DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES deste
edital, está disponível como Anexo I deste edital, discriminadas
por classe de cargo e função-atividade.
2. O servidor que não preencher os 2 requisitos descritos noitem 4 do Capítulo I - DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES deste edital para o processo de progressão, não poderá participar do mesmo.
3. Caso o servidor seja progredido no processo de progressão 2017, nova contagem de tempo deverá ser feita para aferir
quando completará 2 anos no padrão da classe, para verificar se
poderá concorrer a novo processo de progressão.
4. Caso o servidor não seja beneficiado com a progressão no
processo para o qual está apto, poderá participar do processo de
progressão subsequente caso não haja interrupção na contagem
de tempo de efetivo exercício.
CAPÍTULO IV - DO INVENTÁRIO DE DESENVOLVIMENTO
1. O Inventário de Desenvolvimento Individual é um instrumento que listará participações do servidor em cursos/eventos
e tem por finalidade estimular o desenvolvimento profissional
através do investimento em qualificação continuada estabelecido conforme Resolução da Secretaria da Gestão Pública 27/2014
2. O servidor poderá apresentar títulos de eventos do qual
participou, para agregar pontuação no resultado da Avaliação
de Desempenho Individual, na conformidade com Anexo II
deste edital.
3. Para o processo de progressão 2017, o servidor poderá
apresentar, para fins do Inventário de Desenvolvimento:
2.1 Os cursos concluídos no período máximo de 2 anos
retroativos da data de publicação deste edital;
2.2 Relacionados com a atividade do servidor;
3. Os documentos do Inventário de Desenvolvimento
deverão ser entregues no prazo máximo de 5 (cinco) dias úteis
contados a partir da publicação deste edital.
4. Os documentos para pontuação do Inventário de Desenvolvimento também poderão ser apresentados por procurador
devidamente constituído, no órgão de recursos humanos do
Departamento de Estradas de Rodagem, no período de que trata
o item 3 deste capítulo, nos endereços constantes no Anexo III.
5. Para comprovação dos eventos listados no Anexo II
deverão ser apresentadas cópias simples acompanhadas dos
originais para conferência, ou cópias autenticadas, emitidas pela
instituição promotora do evento.
6. No caso de eventos de publicação, serão aceitos exclusivamente os comprovantes originais.
7. Os documentos deverão ser validados pela chefia
imediata quanto à sua veracidade e relação com as atividades
efetivas do servidor.
8. Não serão pontuados os eventos que não atenderem ao
disposto no item 7 deste capítulo.
9. Obtida a progressão, os eventos considerados no respectivo processo de progressão não poderão ser novamente
utilizados para o mesmo fim.
10. Não serão considerados para pontuação no Inventário
de Desenvolvimento os certificados/diplomas exigidos para o
ingresso no cargo ou função-atividade nem os recebidos fora do
prazo previsto no item 3 deste capítulo.
CAPÍTULO V - DA CLASSIFICAÇÃO FINAL
1. O resultado final do processo de progressão será
obtido pelo cálculo da média aritmética dos resultados das 2
(duas) últimas Avaliações de Desempenho Individual (em valor
absoluto) consideradas, somada à pontuação do Inventário deDesenvolvimento, quando houver.
2. A relação dos servidores que farão jus à progressão será
obtida pela classificação, em ordem decrescente, dos servidores
aptos a participarem do processo referente ao ano de 2017 de
acordo com o seu resultado final, observados os critérios de
desempate descritos no Capítulo VI deste edital.
CAPÍTULO VI - DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE
1. São critérios de desempate para apuração da classificação final do processo de progressão, na seguinte ordem
decrescente de valor:
1.1. Maior pontuação na média aritmética dos resultados
das duas últimas Avaliações de Desempenho Individual;
1.2. Maior tempo de efetivo exercício no padrão da classe
atual de enquadramento;
1.3. Maior idade.
2. Para fins de apuração do tempo de efetivo exercício,
contados até 31 de outubro do ano de referência do processo de
progressão, a que se referem os subitens 1.1 a 1.2. deste capítulo, serão utilizados os critérios para concessão do adicional por
tempo de serviço.
CAPÍTULO VII - DOS RECURSOS
1. Caberá recurso, uma única vez, quanto às relações dos
servidores aptos, bem como para a lista final de classificação do
processo de progressão, no prazo máximo de 7 (sete) dias úteis,
contados a partir das respectivas publicações.
1.1. Os recursos deverão ser encaminhados ao órgão
setorial de recursos humanos do Departamento de Estradas de
Rodagem, exclusivamente mediante requerimento do interessado, devidamente fundamentados, observado o prazo constante
do item 1 deste capítulo.
1.2. Não serão analisados recursos impetrados fora do
prazo estipulado no subitem 1 deste capítulo ou impetrados por
qualquer outra forma senão a descrita no referido item ou sem
a devida fundamentação.
1.3. O resultado dos recursos será publicado em edital
específico.
CAPÍTULO VIII- DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
1. A classificação final para fins de progressão, em ordem
decrescente, será publicada no Diário Oficial do Estado.
2. 2. A progressão do servidor far-se-á por ato específico
do dirigente do órgão setorial de recursos humanos e produzirá
efeitos pecuniários, a partir de 01-11-2017.
3. Poderão ser beneficiados em cada processo de progressão até 20% dos servidores de cada classe do âmbito deste
Departamento, conforme número de vagas, de que trata o
CAPÍTULO II - DAS VAGAS, deste edital.
Anexo I- Servidores Aptos, por classe - referente ao Capítulo III deste edital
Progressão 2017
Cargo/Função-atividade: Analista Administrativo
Servidores aptos: 0
Número de vagas: 1
Cargo/Função-atividade: Auxiliar de Serviços Gerais
Servidores aptos: 311
Número de vagas: 368
ÍNDICE NOME RG ENQUAD. ATUAL ADI 2016 ADI 2017 PADRÃO (DIAS) D.R.1 Ana Angélica Zanelato Thimotheo 15849702-8 1/E 91,0 93,0 731 1
2 Carlos Roberto da Silva 16369417 1/E 92,0 90,0 731 1
3 Edson Martins da Silva 16965054-6 1/C 73,0 73,0 731 1
4 Hélio Pagotti Piton 5587035 1/C 93,0 90,0 1.461 1
5 Jair Roberto Dantas 4744675-4 1/C 75,0 75,0 731 1
6 João Felix 8804097 1/A 89,0 89,0 3.318 1
7 Joaquim Donizeti da Silva 17990349-4 1/A 93,0 93,0 3.318 1
8 Joel Pereira 50216321-5 1/C 91,0 90,0 731 1
9 Marcos Antônio Tomazin 16326909 1/A 73,0 72,0 3.317 1
10 Marcos Fernandes dos Santos 24913510-3 1/D 90,0 95,0 1.096 1
11 Samuel dos Santos Ribeiro 22202482 1/D 93,0 93,0 1.096 1
12 Valdir dos Santos 16326996 1/E 97,0 97,0 1.096 1
13 Ana Rubio Lamosa Paes 141657984 1/E 100,0 100,0 731 2
14 Antônio Carlos Bueno da Silva 127685686 1/D 100,0 98,0 731 2
15 Antônio Carlos de Almeida 152633455 1/D 100,0 98,0 731 2
16 Benedito Rosa de Camargo 20254621 1/D 99,0 99,0 731 2
17 Carlos Eduardo Silva 95463690 1/E 100,0 100,0 731 2
18 Carlos Silvério de Carvalho 28935223X 1/D 100,0 100,0 1.096 2
19 Celso de Oliveira 112400474 1/D 100,0 100,0 731 2
20 Daniel Ribeiro dos Santos 97203002 1/E 100,0 100,0 731 2
21 Edivaldo Bonini 166060343 1/E 100,0 100,0 731 2

22 Edson Luiz Alves 134090949 1/E 100,0 100,0 731 2
23 Isaac Vaz Ferreira 170814403 1/E 100,0 100,0 731 2
24 Jair Calixto da Silva 143004748 1/E 100,0 100,0 731 2
25 Jânio Lopes 159757794 1/E 90,0 91,0 1.096 2
26 Jeter Lopes Carneiro 15342495 1/E 100,0 100,0 731 2
27 Jorge Rodrigues de Melo 222086099 1/D 100,0 100,0 731 2
28 José Elielso Baltazar de Souza 226557789 1/D 100,0 100,0 731 2
29 Jovir Queiroz Junior 18547312 1/D 100,0 100,0 731 2
30 Leonel Pereira de Souza 131051489 1/D 100,0 100,0 731 2
31 Luiz Antônio Pereira 163569848 1/E 100,0 100,0 731 2
32 Luiz Pinto de Araújo 97203695 1/B 100,0 100,0 731 2
33 Maria das Graças da Silva 501101834 1/D 98,0 98,0 731 2
34 Mauro José dos Santos 134323683 1/D 98,0 98,0 731 2
35 Miguel José Corrêa 57244376 1/D 100,0 100,0 731 2
36 Miguel Pereira Costa 104910112 1/E 100,0 100,0 731 2
37 Nardeli de Jesus Machado 124540910 1/D 100,0 100,0 731 2
38 Nelson Ferreira 107052404 1/D 100,0 100,0 731 2
39 Nelson Lindo da Rocha 79720006 1/D 100,0 100,0 731 2
40 Nery André Pereira 124250786 1/B 94,0 94,0 731 2
41 Osvaldo de Oliveira 148582163 1/D 100,0 100,0 731 2
42 Roberto Rolim de Moraes 163573207 1/E 100,0 100,0 731 2
43 Rui Migliani 12602437 1/D 100,0 100,0 731 2
44 Sandro Roberto Ramos 127688365 1/D 100,0 100,0 731 2
45 Sergio Luiz Vasques 21196138 1/D 100,0 100,0 731 2
46 Silvio Costa de Jesus 107044389 1/D 100,0 100,0 731 2
47 Sonia Maria Alves Pires 132070303 1/D 100,0 100,0 1.156 2
48 Waldenir Francisco de Oliveira 166069310 1/E 100,0 100,0 731 2
49 Wilson Aparecido Máximo da Silva 146953022 1/D 100,0 100,0 731 2
50 Wilson de Assis Ferreira 186702346 1/E 100,0 100,0 731 2
51 Wilson Pinto 8909045 1/D 100,0 100,0 731 2
52 Dovival de Camargo 7853163 1/E 91,0 92,0 1.096 3
53 Florisvaldo Alarcão 12327669 1/D 91,0 100,0 731 3
54 Francisco Julião Martins 4980890 1/B 71,0 74,0 3.318 3
55 Jose Soares Vieira 8283989 1/C 83,0 100,0 731 3
56 Juraci de Oliveira 9045559 1/D 62,0 97,0 731 3
57 Mario Sergio Melão 18035943 1/D 97,0 97,0 731 3
58 Mauro Eugenio Queiroz 15245220 1/E 87,0 100,0 731 3
59 Milton Amaral Simões 14210426 1/B 90,0 90,0 731 3
60 Moacir Nunes Pereira 12628430 1/A 86,0 86,0 3.318 3
61 Valdir Donizete de Oliveira 15509971 1/C 62,0 100,0 731 3
62 Ângelo Luís da Costa Rosa 19786645-1 1/D 100,0 100,0 731 4
63 Antônio Moretto 18142819-2 1/D 90,0 90,0 731 4
64 Antônio Vanderlei Scanfella 24628429-0 1/D 90,0 90,0 731 4
65 Celso Aparecido Gea Bernar 18068887-X 1/D 100,0 100,0 731 4
66 João Montouro 19403134 1/C 100,0 100,0 731 4
67 João Reginaldo da Cruz 14998218-5 1/C 89,0 89,0 731 4
68 José Eduardo Lourenço da Silva 15044180-0 1/C 99,0 99,0 731 4
69 Luís Eduardo dos Santos 13237174-1 1/C 100,0 100,0 731 4
70 Nilton Ferreira Machado 18142914-7 1/E 93,0 93,0 1.096 4
71 Reginaldo Aparecido de Oliveira 24699524-5 1/C 100,0 100,0 731 4
72 Reginaldo César Baptista Querino 14998256 1/C 74,0 74,0 731 4
73 Romualdo Cabrera Neto 17051381-6 1/E 100,0 100,0 731 4
74 Valdemar Tadeu dos Santos 15724716 1/D 100,0 100,0 1.096 4
75 Carlos Alberto Vecchia 10767706 1/C 100,0 100,0 731 5
76 Damião Barbosa do Nascimento 17510264 1/D 83,0 83,0 1.461 5
77 Manoel Messias Barros de Souza 19903073-X 1/E 77,0 80,0 731 5
78 Marcos Antônio da Silva Araújo 20058316 1/D 83,0 91,0 1.522 5
79 Ranulfo Alves de Souza Filho 13626484-0 1/E 100,0 100,0 731 5
80 Reinaldo Gonçalves Segundo 09322822-3 1/D 78,0 89,0 1.432 581 Adalberto Giorgetti 10417331 1/D 100,0 100,0 731 6
82 Antônio Carlos dos Santos 13650918 1/E 100,0 100,0 731 6
83 Antônio Cortez do Espirito Santo 13359479 1/B 100,0 100,0 731 6
84 Arthur dos Santos Pinto 4900590 1/B 81,0 99,0 3.232 6
85 Carlos Alberto Nunes Del Mônaco dos Santos 16893697 1/B 100,0 100,0 731 6
86 Claudinei do Prado 17626656 1/B 100,0 100,0 731 6
87 Darci Ribeiro do Couto 6945520 1/E 86,0 100,0 731 6
88 João Batista dos Santos 25632175 1/B 100,0 100,0 731 6
89 João Bosco dos Santos 21331110 1/D 100,0 100,0 731 6
90 João Mario Rossi Olivieri 14228494 1/B 100,0 100,0 731 6
91 Joaquim Emerenciano Carvalho 16249995 1/B 100,0 100,0 731 6
92 José Carlos de Oliveira 230453272 1/D 100,0 100,0 1.096 6
93 José Francisco da Rocha 21639939 1/B 96,0 85,0 731 6
94 José Mauricio de Souza 9101657 1/C 100,0 100,0 731 6
95 Juscelino José da Silva 11454314 1/B 100,0 100,0 731 6
96 Manoel Venancio dos Santos 22054814 1/B 100,0 100,0 731 6
97 Mario Tarcísio dos Santos 19829925 1/D 100,0 100,0 731 6
98 Nelson Honório Pereira 17629612 1/B 100,0 100,0 731 6
99 Sergio Ernani da Costa 10658688 1/E 100,0 100,0 731 6
100 Tarcilio Donizetti de Mattos 10214858 1/C 100,0 100,0 731 6
101 Alexandre Dante Vaz 17523334 1/E 99,0 99,0 731 7
102 André Antônio Sussel 26735730-8 1/D 100,0 95,0 731 7
103 Claudionor Pereira Salgado 27083737-1 1/D 99,0 100,0 731 7
104 Denis César de Oliveira 29943002-9 1/D 99,0 99,0 731 7
105 Diego Bravi Piva 34980455-2 1/D 100,0 100,0 731 7
106 Edi Wilson José Machado de Lima 18536125 1/D 100,0 100,0 731 7
107 Edison Messias dos Santos 28429456-1 1/D 100,0 99,0 731 7
108 Francisco José da Silva 16403869-3 1/D 100,0 100,0 731 7
109 Ismael da Silva 45696128-8 1/D 95,0 97,0 731 7
110 Jeferson Borges de Oliveira 32643516-5 1/D 95,0 100,0 731 7
111 João Carlos Polo 18347456 1/D 98,0 99,0 731 7
112 José Fernando Carreiro Pinto 40067136-0 1/D 100,0 100,0 731 7
113 Luciano Aparecido Inácio 25173925-9 1/D 100,0 100,0 731 7
114 Luiz Antônio Araújo 16269121 1/D 100,0 100,0 731 7
115 Luiz Antônio Baltazoni 7145520-6 1/E 100,0 99,0 731 7
116 Marcio Fernandes Machado 24929037-6 1/C 100,0 95,0 731 7
117 Marcio Henrique Manfio da Silva 24713435-1 1/D 95,0 100,0 731 7
118 Marcio Leandro de Almeida 25496880-6 1/D 100,0 100,0 731 7
119 Mario Cesar Grizoni 14886553 1/B 96,0 98,0 2.439 7
120 Moises Oliveira 11262620-8 1/D 90,0 100,0 731 7
121 Nelson Aparecido Alves de Lima 22032040-8 1/D 95,0 100,0 731 7
122 Nilton Cesar Batista da Silva 17381033-0 1/D 95,0 100,0 731 7
123 Nilton Cesar da Silva 33025532-0 1/D 97,0 100,0 731 7
124 Nilton Ramos 26155250-8 1/D 95,0 100,0 731 7
125 Paulo Jaime Batista Menezes 29870450-X 1/D 99,0 99,0 731 7
126 Rafael Machado Máximo Nunes 34511581-8 1/D 100,0 100,0 731 7
127 Reginaldo Caldeiro dos Santos 40429466-2 1/D 85,0 95,0 731 7
128 Reinaldo Aparecido Batista 22212268 1/D 99,0 99,0 1.096 7
129 Renato Alessandro Rodrigues de Andrade 27689013-9 1/D 85,0 95,0 731 7
130 Silvio Aparecido Brito 46264980-5 1/D 100,0 100,0 731 7
131 Sinvaldo Aparecido Sanches 25699405-5 1/D 99,0 99,0 731 7
132 Uraci Roberto Carvalho Xavier 30420373-7 1/D 90,0 100,0 731 7
133 Valdeci Ribeiro 21350006-1 1/D 85,0 95,0 731 7
134 Valdir Rui da Silva 18538631-3 1/D 98,0 96,0 731 7
135 Victor Pomari Ferracin 33816735-3 1/D 95,0 100,0 731 7
136 Vladimir Aparecido dos Santos 28648286-1 1/C 95,0 100,0 1.435 7
137 Waldyr Mendes Martins 17233214 1/D 100,0 100,0 1.096 7
138 Wandercy Alves 14610378 1/D 99,0 98,0 1.096 7
139 Antônio Carlos da Silva 10597835 1/D 100,0 100,0 731 8
140 Antônio Donizeti Camacho 14375457 1/D 90,0 98,0 1.069 8
141 Augusto Carlos Paccagnella 7913691 1/E 99,0 100,0 731 8
142 Braz Batista Campos 20407255 1/D 93,0 98,0 731 8
143 Décio Sebastião Populin 13896142 1/E 100,0 100,0 731 8
144 Hermínia Virgílio Elesbão 10879767 1/D 100,0 100,0 731 8
145 Isabel Cristina Decaroli de Souza 9811872 1/E 95,0 99,0 731 8
146 João Aparecido Ezequiel 10878992 1/C 100,0 100,0 731 8
147 João Carlos Garcia 20402794 1/D 92,0 98,0 731 8
148 José Donizeti Correa 11867561 1/C 80,0 80,0 731 8
149 Adriano Soares de Sa 29122238-9 1/D 100,0 100,0 731 9
150 Antônio Carlos de Souza 8722248 1/D 100,0 100,0 731 9
151 Aparecido Lourençano 15624072 1/E 100,0 100,0 731 9
152 Francisco Rodrigues de Souza 19475809-6 1/E 100,0 100,0 731 9
153 Francismar Ferrari Fraguas 23178338-3 1/D 100,0 99,0 731 9
154 Gilson Jurandir Silveira 12144487 1/E 100,0 100,0 731 9
155 Jadir Florindo 9484389-2 1/C 100,0 100,0 1.051 9
156 Joacir Felipe da Silva 35294287-3 1/D 99,0 99,0 731 9
157 João Carlos Nucci 9644465 1/B 100,0 100,0 916 9
158 João Moreira de Souza 17870585-8 1/D 98,0 99,0 731 9
159 Jose Calos de Carvalho 12744044-6 1/D 100,0 99,0 731 9
160 Jose Claudio Pereira 34023176-2 1/D 100,0 100,0 731 9
161 Jose da Hora 9155694 1/E 100,0 100,0 731 9
162 Jose Onilson Targino da Silva 20355781-5 1/D 100,0 100,0 731 9
163 Jurandir Arthur Fornazari 13686984 1/E 100,0 100,0 731 9
164 Luciano Valdivieso Penha Junior 20355210 1/D 100,0 100,0 731 9
165 Luís Sergio Piva 20269440-9 1/D 100,0 100,0 731 9
166 Manoel Heliodoro Marques 25722450-6 1/D 100,0 100,0 731 9
167 Marcelo Gallo 28713303-5 1/D 100,0 100,0 731 9
168 Mauricio Donizete Rodrigues 16823066 1/D 100,0 100,0 731 9
169 Odair França Maciel 9152699 1/D 100,0 99,0 731 9
170 Roberto Bertolazo 16398080-9 1/E 100,0 100,0 731 9
171 Rogerio José de Paulo 23854046-7 1/D 100,0 99,0 731 9
172 Sidnei Alberto Gerardini 13216519 1/E 100,0 100,0 731 9
173 Valdeci de Souza 12710330-2 1/D 100,0 99,0 731 9
174 Valdeir Rosa 27352196-2 1/D 100,0 100,0 731 9
175 Valmir Aparecido Caparroz 33423874-2 1/D 100,0 100,0 731 9
176 Waldemar da Costa Junior 25225420-X 1/B 100,0 100,0 1.077 9
177 Abel de Souza Azevedo 16709403-8 1/A 87,0 93,0 1.491 10
178 Claudio Aparecido Barbosa de Almeida 18636430-1 1/C 91,0 96,0 731 10
179 Daniel Rosa 23141262-9 1/D 80,0 80,0 731 10
180 Davi Silva de Oliveira 10757533-4 1/C 94,0 96,0 731 10
181 Gilberto Maia da Silva 12830185-5 1/D 94,0 96,0 731 10
182 João Aparecido Correa 10608636-4 1/A 94,0 96,0 893 10
183 Levindo de Godoi 11165847-0 1/E 81,0 81,0 731 10
184 Paulo Rogerio Santos 22739103-2 1/D 99,0 99,0 731 10
185 Pedro Nunes de Mattos 16614199-9 1/C 94,0 95,0 731 10
186 Roberto Moraes de Oliveira 25440955-6 1/A 95,0 90,0 972 10
187 Rosana Aparecida Moreira Cera 25548408-2 1/C 95,0 97,0 1.096 10
188 Wanderlei Cassiano Dias 12519448-1 1/B 85,0 86,0 1.096 10
189 Amarildo da Silva 16426872-8 1/E 99,0 99,0 1.096 11
190 Anderson Pereira da Rocha 26134066-9 1/D 100,0 100,0 731 11
191 Antônio Lopes da Silva 11712284 1/C 99,0 100,0 731 11
192 Aparecido Mariano 10862498 1/C 92,0 98,0 1.096 11
193 Carlos Eduardo de Lima Almeida 28654938-4 1/D 100,0 100,0 731 11
194 Carlos Roberto Belintani 19996834-2 1/D 100,0 100,0 731 11
195 Celso Leandro de Oliveira 26249505-3 1/D 100,0 100,0 731 11
196 Celso Salvador 14154329 1/D 99,0 99,0 731 11
197 Claudionil Loert 16932515 1/D 100,0 100,0 731 11
198 Djalma José dos Santos 11403709 1/E 97,0 98,0 731 11
199 Domingos da Conceição 18505916 1/D 93,0 100,0 731 11
200 Edson Pereira dos Santos 27492335-X 1/D 97,0 99,0 731 11
201 Eduardo Ferreira da Rocha 22184756-X 1/D 100,0 100,0 731 11
202 Eliseu Pagani 16426757 1/E 98,0 100,0 731 11
203 Evaldo de Almeida Camilo 21960648 1/D 98,0 100,0 731 11
204 Fabio Rodrigo Bocutte 29123790-3 1/C 92,0 98,0 1.086 11
205 José Tadeu de Lima 11965300 1/C 82,0 97,0 731 11
206 Luciano Amorin Pereira 21791636-3 1/D 100,0 100,0 731 11
207 Luciano Batista Tagliacoli 29940359-2 1/D 98,0 98,0 731 11
208 Luiz Carlos Ferreira da Silva 18505395 1/C 95,0 100,0 731 11
209 Luiz Geraldo Gomes de Jesus 17775153-8 1/D 99,0 100,0 731 11
210 Manoel Ferreira 13054108 1/C 92,0 96,0 1.096 11
211 Marcos Rogério da Silva 27343235-7 1/D 100,0 97,0 731 11
212 Moacir Bravo Feitoza 19181433 1/B 96,0 96,0 730 11
213 Osmair Lopes 15825915 1/E 95,0 96,0 731 11
214 Paulo Roberto da Silva 10915201 1/C 97,0 97,0 731 11
215 Rafael Petroli Alves 32097043-7 1/C 99,0 99,0 731 11
216 Rogério Pereira Serra 27282605-4 1/D 99,0 99,0 731 11
217 Rubens da Silva 11962789 1/C 96,0 100,0 731 11
218 Sandro Luís Pereira de Oliveira 16872834-5 1/D100,0100,0 731 11

219 Sergio Paulo Moreno 17645952 1/D 100,0 100,0 731 11220 Sergio Vieira da Costa 27282248-6 1/D 99,0 100,0 731 11
221 Valdemir Batista Xavier 24863575-X 1/D 100,0 100,0 731 11
222 Wanderley Marcos dos Santos 7852156 1/C 94,0 100,0 731 11
223 Wilson Ferreira Mendes de Araújo 24633221-9 1/D 99,0 99,0 731 11
224 Adilson Botelho Mazzolo 20004368 1/D 95,0 95,0 1.096 12
225 Alcides Magalhães da Conceição 19330596-3 1/B 95,0 100,0 731 12
226 Antônio Marcelo Rodrigues Pacheco 24349095-1 1/D 95,0 98,0 731 12
227 Ari Osvaldo Alencar 21357823 1/D 95,0 100,0 1.096 12
228 Claudeci Alves Bezerra 20950155-8 1/D 95,0 100,0 731 12
229 Claudemir de Morais 21358104-8 1/D 95,0 100,0 731 12
230 Claudemir dos Santos Barreto 20374775-6 1/D 95,0 100,0 731 12
231 Ed Cleber Ferreira 26109299-6 1/D 94,0 100,0 731 12
232 Edmarcio Ramos 29343198-X 1/D 95,0 100,0 731 12
233 Eziel de Oliveira Paulino 22356731 1/B 95,0 98,0 731 12
234 Fernando Luiz Marçon 15565849 1/D 95,0 98,0 731 12
235 Gerson Francisco de Oliveira 12070946-6 1/E 92,0 94,0 1.096 12
236 Gesiel Trindade dos Santos 41759962-6 1/D 95,0 98,0 731 12
237 Gustavo da Silva Santos 12104945-0 1/E 95,0 100,0 731 12
238 Isaias dos Santos Alcântara 19526048 1/D 95,0 95,0 731 12
239 Jair Estevam 11204245 1/E 89,0 93,0 1.096 12
240 João Jacob Rodrigues 33883601-9 1/D 95,0 100,0 731 12
241 José Antônio Barros 21287846 1/D 92,0 93,0 731 12
242 José Ulian 12921568 1/D 95,0 95,0 731 12
243 José Wilson Nazaro da Silva 30734026-0 1/D 95,0 100,0 731 12
244 Luís Carlos Aparecido 18233241 1/D 95,0 100,0 731 12
245 Luiz Antônio Gomes 10554627 1/E 95,0 100,0 731 12
246 Marcos Desidério de Souza 17222276 1/D 95,0 100,0 731 12
247 Marcos Soares de Avier 28128202-X 1/D 95,0 100,0 731 12
248 Narciso Rodrigues de Almeida 20376885-1 1/D 95,0 100,0 731 12
249 Onivaldo dos Santos 15452679 1/D 95,0 100,0 731 12
250 Oscar Sizuo Onimatsu 06400707-8 1/E 95,0 100,0 731 12
251 Ricardo Fernando de Souza 24645319-9 1/D 93,0 97,0 731 12
252 Rogerio Wagner Tete Antônio 13258794 1/D 95,0 100,0 731 12
253 Sergio Soares da Silva 50891587-9 1/D 93,0 100,0 731 12
254 Sidnei José de Souza 26385217-9 1/D 95,0 100,0 731 12
255 Stetson Floriano da Silveira 21943941-2 1/D 95,0 100,0 731 12
256 Valdeci Tiago de Abreu 13513771-8 1/E 95,0 95,0 731 12
257 Vanderson Rodrigues da Cruz 42860963-6 1/D 95,0 100,0 731 12
258 Wagner Aparecido Pereira 41812784-0 1/D 95,0 100,0 731 12
259 Antônio Barboza de Oliveira 17292295 1/B 94,0 100,0 731 13
260 Aparecido Valentim Cardoso 10631462-2 1/E 100,0 100,0 731 13
261 Claudionor Jose Teixeira 16811287 1/E 98,0 98,0 731 13
262 Francineudo Soares Feliciano da Silva 18742702 1/E 100,0 100,0 731 13
263 Jaime Alcântara da Silva Junior 19375962-7 1/E 80,0 81,0 1.041 13
264 Jose da Silva Amorim 9379385 1/D 84,0 83,0 1.461 13
265 Luiz Carlos da Silva 12875659-7 1/D 96,0 99,0 731 13
266 Ramiro Antônio de Oliveira 14299696 1/D 90,0 98,0 731 13
267 Rosa Maria da Silveira 13560729 1/E 72,0 72,0 1.096 13
268 Telma de Fatima Wolf Cassavia 11976924-4 1/E 99,0 99,0 731 13
269 Wilson Aparecido Furlan 18897553 1/D 97,0 100,0 731 13
270 Alcides Roberto Araújo 9315534-7 1/B 94,0 98,0 731 14
271 Antônio Bernadete de Castro 11639332-4 1/D 93,0 97,0 731 14
272 Antônio Ricardo de Souza 17452794-9 1/D 91,0 95,0 731 14
273 Carlos Roberto Ribeiro 21374245-7 1/B 95,0 98,0 731 14
274 Celso Apolinário Almeida 26513781-0 1/D 87,0 95,0 731 14
275 Donizete Valentim Giroli 9824008-0 1/D 100,0 100,0 731 14
276 João Carlos da Silva 17886766-4 1/D 93,0 93,0 731 14
277 João Carlos Pena 18292010-0 1/D 95,0 96,0 731 14
278 João Luiz da Silva 15869974-9 1/D 100,0 100,0 731 14
279 João Paulo Gomes 19601590 1/D 94,0 99,0 731 14
280 José Francisco Furniel 17452514-X 1/D 100,0 90,0 731 14
281 José Luís do Nascimento 17107471-3 1/D 100,0 98,0 731 14
282 Lucia Helena Ferreira 17452702-0 1/B 97,0 100,0 731 14
283 Luís Carlos Pereira 18487049-5 1/D 100,0 100,0 731 14
284 Manoel Carlos da Silva 59858151-0 1/D 97,0 97,0 730 14
285 Maria Aparecida Feliciano de Souza Paula 20299139-8 1/C 86,0 70,0 1.309 14
de Oliveira
286 Maria Helena da Silva Martins 6405065-8 1/D 97,0 99,0 731 14
287 Nilton César Rodrigues 28679499-8 1/D 92,0 98,0 731 14
288 Odair Nogueira Thome 9406958-X 1/D 92,0 95,0 1.096 14
289 Orlando Franco Xavier 19468840-9 1/D 100,0 100,0 731 14
290 Osmar Pereira da Silva 17106048-9 1/D 96,0 99,0 731 14
291 Osvaldo Ribeiro Cardoso 13979510-8 1/D 100,0 89,0 731 14
292 Pedro Cosmo Pereira Alves 17452730-5 1/D 98,0 100,0 731 14
293 Reginaldo Carlos Christiano 16176480 1/D 92,0 96,0 1.096 14
294 Roberto Luiz da Silva 16926572 1/D 93,0 97,0 731 14
295 Sérgio Luiz Pereira 17452940-5 1/D 97,0 99,0 731 14
296 Silvio Messias Ramos 17887406-1 1/D 90,0 97,0 731 14
297 Ueliton Donizeti Carvalho de Castro 34637511-3 1/D 100,0 100,0 731 14
298 Vera Lucia Geremias Rodrigues 23151297-1 1/D 99,0 99,0 731 14
299 Vitor Rodrigues Limeira 7729275 1/D 99,0 100,0 731 14
300 Amadeu Nunes Ferreira 7174958 1/F 100,0 100,0 731 20
301 Ângelo Rodrigues Alves 5437775 1/E 100,0 100,0 731 20
302 Doralice Lucena da Silva Jesus 94988225 1/D 100,0 100,0 731 20
303 Elizabete dos Santos 49967095 1/E 100,0 100,0 731 20
304 Fernanda Belo da Silva 35876535 1/D 97,0 97,0 731 20
305 Fernando Antônio Rua Magalhães 17131832 1/D 100,0 100,0 731 20
306 Gilson Aparecido de Godoy 18025598 1/B 89,0 89,0 731 20
307 Heroah José Ahwener Junior 23332917 1/D 100,0 100,0 731 20
308 Luceni dos Santos Moura 16506954 1/F 100,0 100,0 731 20
309 Marcelo Damasceno Nogueira 21593218 1/C 95,0 98,0 731 20
310 Osmarina Balduino da Silva 12943486 1/C 100,0 100,0 731 20
311 Venerita Maria da Silva 6611490 1/D 98,0 98,0 731 20
Cargo/Função-atividade: Oficial Administrativo
Servidores aptos: 121
Número de vagas: 39
ÍNDICE NOME RG ENQUAD. ATUAL ADI 2016 ADI 2017 PADRÃO (DIAS) D.R.
1 Beatriz Guimarães Nascimento 18948112-2 1/A 97,0 98,0 3.318 1
2 Carmelita de Lima 10300703-9 1/D 90,0 90,0 731 1
3 Izolete Aparecida Tivelli Cardoso 8805595-4 1/B 90,0 95,0 2.192 1
4 José Luís Azanha 20780111-3 1/B 93,0 93,0 2.192 1
5 Marcos Antônio Marsariolli 15127404-6 1/C 98,0 98,0 1.461 1
6 Neide Aparecida Mora Silva 15211587-0 1/A 98,0 95,0 3.318 1
7 Neusa Maria Jeremias 15307227-1 1/A 91,0 92,0 3.318 1
8 Antônio Luiz Assegava 7696377 1/E 100,0 100,0 1.096 2
9 Christianne Fogaça de Almeida Scachetti 107043087 1/C 100,0 100,0 1.096 2
10 Ediclei Custódio 121708159 1/D 100,0 100,0 731 2
11 Eunice Monteiro de Menezes 81212380 1/D 100,0 100,0 1.096 2
12 Georgina do Amaral Rocha Thimotheo 97721311 3/B 100,0 100,0 1.188 2
13 José Antônio Castelo Branco Iapichini 58606877 1/C 100,0 100,0 2.192 2
14 Maria Angélica Muller Soares de Carvalho 86295688 1/F 100,0 100,0 731 2
15 Maria Benedita Cardoso Jardim 69413940 1/C 100,0 100,0 731 2
16 Maria Elisa de Oliveira 110481628 1/E 100,0 100,0 1.096 2
17 Neusa Aparecida Pinto Holtz Moraes 127687294 1/E 100,0 100,0 731 2
18 Zely de Almeida 18545285 1/D 100,0 100,0 731 2

19 Denise P.do Nascimento 13914147 1/A 100,0 99,0 3.318 3
20 Helena Regina Torres Basque 9903214-4 1/B 100,0 100,0 2.557 4
21 Margarida Maria Villard Rossi 7800452-4 1/C 100,0 100,0 2.192 4
22 Rosana Aparecida Candido Pereira 16848411-0 1/C 99,0 99,0 1.826 4
23 Ana Paula de Jesus Couto 17751111-4 3/B 100,0 100,0 1.096 5
24 Elizabeth Martins de Oliveira Narduci 16251607-1 1/C 100,0 100,0 1.461 5
25 Jacira da Conceição da Silva Lins 20129253 1/C 100,0 100,0 1.096 5
26 Maria Anselma dos Santos Oliveira 11846118-7 1/D 100,0 100,0 1.096 5
27 Eliana Satie Imoto Correa 18229050 3/A 100,0 100,0 1.188 6
28 Rosa Maria da Silva Toledo 7921111 1/F 100,0 100,0 1.096 6
29 Teresa Cristina de Borgia Benedeti 17627058 1/A 100,0 100,0 2.066 6
30 Carlos Roberto Serezani 7189438-X 1/C 95,0 96,0 1.461 7
31 Claudenir José Ribeiro 12870290-4 1/B 93,0 91,0 1.461 7
32 Hermínio Guilherme Bordin Junior 6905615-8 1/E 100,0 100,0 731 7
33 Jane Maria Pomari Ferracin 8821206 1/C 98,0 98,0 2.557 7
34 Maria Isabel Spinosa 10357516 1/B 99,0 100,0 2.192 7
35 Geraldo José Bonagamba 14375415 1/B 100,0 100,0 2.192 8
36 Carlos Alberto Benichio 8479844 1/E 100,0 100,0 1.096 9
37 Edwal Furlan Junior 7690467-2 1/B 98,0 98,0 1.461 9
38 Jose Carlos Mazete 17516688 1/C 100,0 100,0 1.096 9
39 Nadir Matheus Santana 9923903-6 1/E 100,0 100,0 1.096 9
40 Nelson Ozanic de Araújo 9758698 1/E 100,0 100,0 1.096 9
41 Carlos Augusto Muniz 10449742-7 1/C 99,0 99,0 731 10
42 Elaine Cristina Bertolotti Souza 17365671-7 1/B 99,0 100,0 2.192 1043 Élcio Vieira Alves 9613460-4 1/A 89,0 89,0 3.257 10
44 Fernanda Valeria de Melo Bueno 15413042 1/B 99,0 100,0 731 10
45 Jovanir Aparecido Peralta 18555994-3 1/B 96,0 96,0 2.192 10
46 Renato Miranda de Almeida 10608664-9 1/C 99,0 100,0 731 10
47 Aparecido Barbosa 9231095 1/E 100,0 100,0 731 11
48 Carmen Lucia Bim Mariano 8980203-2 1/E 100,0 100,0 731 11
49 Dalva dos Santos Oliveira 8045931 1/D 100,0 100,0 731 11
50 Milton Aparecido Cardoso 7773454-3 1/E 100,0 100,0 1.096 11
51 Pedro Yukio Maekawa 10727119 1/D 100,0 100,0 1.096 11
52 Rosemary Aparecida Alves Bueno 13661544-2 1/B 99,0 100,0 2.192 11
53 Deise Cilene Germiniani dos Santos 12596837-1 1/A 95,0 98,0 3.318 12
54 Denise Esteves Pereira Gomes 16256810 3/C 95,0 100,0 1.188 12
55 Lioneides de Oliveira Sylos Santos 10554462 1/C 95,0 99,0 2.540 12
56 Maura Dzioba 8855949 1/C 95,0 99,0 2.520 12
57 Silvio Raimundo da Silva 15554458-5 3/C 95,0 100,0 1.188 12
58 Solange Cristina Franco 10111720 1/C 95,0 100,0 2.168 12
59 Valdelice Medina Bonilha Paco 8716748-7 3/G 95,0 100,0 1.173 12
60 Celia Regina dos Santos 13645087 1/D 100,0 100,0 731 13
61 Christovão Ghizzi 8411447-2 1/D 100,0 100,0 731 13
62 Eliana Curi Büchner 17189469-8 1/B 97,0 100,0 2.192 13
63 Josimeire Aparecida Montrezol Branco 16388869-3 1/C 100,0 100,0 1.096 13
64 Maria Aparecida Gaspersen Cavalini 9826844-2 1/C 100,0 100,0 731 13
65 Monica Maria Ghizzi Rodrigues Camargo 15164878-5 1/C 99,0 100,0 1.461 13
66 Raquel Helena Cabrera 10629113 1/B 99,0 86,0 731 13
67 Zuleika Eugenia Martins de Lima 11564716-8 1/E 100,0 100,0 731 13
68 Maria Helena de Oliveira 16926141-4 1/A 100,0 100,0 3.318 14
69 Percival Aparecido Pedroso 16375835-9 1/C 100,0 100,0 1.826 14
70 Sérgio de Oliveira Gonçalves 17452788-3 1/D 99,0 99,0 731 14
71 Simone Gioielle Dalla Vecchia Garcia Camargo 25979049-7 3/B 99,0 99,0 1.188 14
72 Vanderlei Lourenço Lopes 16591301 1/A 96,0 100,0 3.318 14
73 Wilson de Magalhães Sobreira 9315113-5 1/C 100,0 100,0 1.826 14
74 Alice de Paula Oliveira 101053769 1/B 99,0 100,0 3.318 20
75 Ana Maria Calesso Luiz 9413459 1/D 99,0 99,0 1.096 20
76 Andréia Ferreira Paz Barros 20116260 1/D 100,0 100,0 731 20
77 Aparecida Pereira dos Santos 8991024 1/C 100,0 100,0 1.826 20
78 Célia Maria Martins Moriel Barreto 14990678 3/A 99,0 100,0 1.188 20
79 Dileine Jane Martins Saraiva 21413679 1/D 100,0 100,0 1.096 20
80 Douglas Rocha Medeiros 8354250 1/D 100,0 99,0 1.731 20
81 Eliane de Fátima Arantes Bailão Costa 9394161 1/C 99,0 99,0 2.192 20
82 Flora Costa 16194554 1/A 99,0 99,0 3.318 20
83 Gilson Munhoz de Souza 12620092 1/D 99,0 99,0 1.461 20
84 Giovanna Cristina Lembo 16606504 1/F 100,0 100,0 1.096 20
85 Hélio Pereira de Souza 12836367 1/C 100,0 100,0 731 20
86 Hermenegilda Chagas Cruz Santos 11510744 1/B 100,0 100,0 3.318 20
87 Iolanda Ribeiro 9241236 1/E 99,0 100,0 1.461 20
88 Ione Gonçalves de Aguiar 13648568 1/C 94,0 98,0 2.192 20
89 Irene Marcato de Araújo Silva 7679265 1/C 100,0 100,0 1.461 20
90 Ivani Aparecida dos Reis 10724117 1/A 100,0 100,0 3.318 20
91 Ivaniza Moreira Leite 10462307 1/E 100,0 100,0 731 20
92 Janice da Paz e Silva 10221650 1/A 95,0 98,0 3.318 20
93 José Alcindo dos Santos 9391898 1/C 100,0 100,0 1.096 20
94 Jucele Arruda Barbosa 14362627 3/B 97,0 100,0 1.188 20
95 Laura Maria de Medeiros Franci 10225281 1/E 100,0 100,0 1.096 20
96 Leonice Saraiva Venezian 8068244 1/D 100,0 100,0 731 20
97 Ligia Auxiliadora Santos Leite 7909953 1/E 100,0 100,0 1.096 20
98 Luiz Antônio Ribeiro 8172678 1/C 94,0 100,0 2.192 20
99 Marcia Celli Dias 14006039 1/C 100,0 100,0 731 20
100 Márcia Fátima Lazanha Costa 17129413 1/E 99,0 100,0 1.096 20
101 Maria Adolfina Rodrigues 3547389 1/D 100,0 100,0 1.826 20
102 Maria Aparecida de Moraes Mello 7388134 1/E 100,0 100,0 731 20
103 Maria Aparecida de Oliveira 11612890 1/E 100,0 100,0 1.096 20
104 Maria de Lourdes Oliveira 110824 1/E 100,0 100,0 731 20
105 Maria Teresa Marques Araújo 10192211 1/E 99,0 99,0 731 20
106 Marli Bonizol Murer 8590002 1/E 100,0 100,0 731 20
107 Nadija Araújo Oliveira 24914314 1/B 100,0 100,0 2.557 20
108 Rita Batista da Silva 8500715 1/E 100,0 100,0 731 20
109 Rita de Cassia Macedo 15407304 1/B 100,0 100,0 1.096 20
110 Rosangela Correa 15140245 1/B 98,0 100,0 2.192 20
111 Rute Rosana Carriel 12425740 1/D 100,0 100,0 2.192 20
112 Selma Rodrigues Coelho Nesinho 18720445 1/D 99,0 99,0 731 20
113 Solange Ferreira Pedro 11386352 1/B 100,0 96,0 3.318 20
114 Sonia Maria da Silva Santos 13207094 1/F 100,0 100,0 731 20
115 Sonia Maria de Souza Ferreira 13295662 1/C 97,0 97,0 2.557 20
116 Sonia Maria Merlo 9458165 1/C 100,0 100,0 731 20
117 Sóstenes Moura Lemes 12279735 1/B 96,0 94,0 2.187 20
118 Susinei Grisolia 10518575 1/D 100,0 100,0 1.096 20
119 Valquíria de Fátima Florentino 17353053 1/B 100,0 100,0 731 20
120 Walter Dias Cordeiro Junior 17303892 1/D 99,0 99,0 1.096 20
121 Wladimir José Riberto 7329345 1/E 100,0 100,0 731 20
Cargo/Função-atividade: Oficial Operacional
Servidores aptos: 412
Número de vagas: 149
ÍNDICE NOME RG ENQUAD. ATUAL ADI 2016 ADI 2017 PADRÃO (DIAS) D.R.
1 Adelson Sebastião de Barros 1846148-2 1/C 93,0 95,0 2.192 1
2 Adilson Bobliano 16969978 1/C 85,0 81,0 1.826 1
3 Álvaro Izete Reis de Souza 11286564 1/D 97,0 96,0 2.533 1
4 Amauri Francisco dos Santos 17559862 1/D 100,0 99,0 1.096 1
5 Aparecido Donizete de Cinque 12342653 1/D 99,0 100,0 1.096 1
6 Benedito Aparecido Batista 7919832-6 1/C 93,0 93,0 1.826 1
7 Cacilda Machado dos Santos Felix 14103119 1/B 95,0 97,0 2.192 1
8 Carlos Domingos Franciscon 19770154-1 1/A 89,0 89,0 3.318 1
9 Claudete Donizeti Martins 8246512-5 1/E 89,0 89,0 1.826 1
10 Claudinei Alberto Tonon 20487789-1 1/B 85,0 85,0 2.192 1
11 Denise Nascimento Lourenço 13056304 1/D 96,0 97,0 2.192 1
12 Francisco de Assis Pavan 15658044-5 1/C 93,0 93,0 1.461 1
13 Gildo de Souza Lima 20115884-x 1/B 90,0 93,0 2.200 1
14 Heloisa Ribeiro 8858808-7 1/C 95,0 96,0 2.557 1
15 Hilda Lopes da Silva Lima 17535169-7 1/C 98,0 98,0 731 1
16 Ivan Gomes da Silva 10183477 1/D 89,0 89,0 1.461 1
17 José Pimentel Sobrinho 6445595-6 1/C 93,0 93,0 1.826 1
18 José Wanderley Kraide 5748686 1/E 100,0 100,0 731 1
19 Lucia Helena Pereira 20550282-9 1/A 82,0 83,0 3.318 1
20 Luiz Carlos Pimentel 9884064-2 1/B 90,0 90,0 2.557 1
21 Marcia Moreira dos Santos 13053145-5 1/B 92,0 93,0 2.162 1
22 Marcos Antônio Nazario Rossini 9182893-4 1/D 96,0 97,0 1.826 1
23 Maria Helena dos Santos 12109123-5 1/E 98,0 98,0 731 1
24 Maria Lucia Pereira 14286505-9 1/C 95,0 96,0 1.461 1
25 Maria Rosaria Palmacena Tedesco 9182839-9 1/E 85,0 96,0 1.461 1
26 Marli Aparecida Caetano 16807788-7 1/A 85,0 89,0 3.318 1
27 Marli dos Santos 13560656 1/C 97,0 96,0 1.461 1
28 Marta Denize Gomes Alves Dionisio 20548792-0 1/D 94,0 95,0 2.192 1
29 Miguel Aparecido de Souza Gonçalves 19112341-9 1/D 97,0 99,0 731 1
30 Norma Suely Silva Guimarães dos Santos 14466217-6 1/D 96,0 97,0 1.826 1
31 Oladir José Menin 5300536-3 1/C 93,0 93,0 1.826 1
32 Omair Aparecido Ferreira 13462202 1/C 96,0 96,0 2.557 1
33 Roberto Chieremonto Sobrinho 8051375-x 1/B 94,0 94,0 2.557 1
34 Roseli Aparecida de Souza 13057809 1/C 96,0 96,0 2.192 1
35 Rosemary da Conceição Rezende 9024925 1/B 91,0 94,0 2.192 1
36 Sonia Maria Delfino Cavallari 8106117-1 1/B 94,0 96,0 2.192 1
37 Terezinha Ferreira Bairro Oliveira 9098871 1/C 94,0 91,0 1.461 1
38 Vando Rosário 13127791-1 1/B 85,0 85,0 2.192 1
39 Vera Lucia de Moura 9574322 1/B 90,0 95,0 3.281 1
40 Zuleide Ramos Barbosa 19251425-8 1/D 93,0 92,0 2.192 1
41 Abel Alves de Camargo 20038527 1/C 100,0 100,0 1.461 2
42 Adalberto Mendes Ferreira Tosta 6493433 1/D 99,0 100,0 731 2
43 Adilson Rodrigues 163812020 1/C 99,0 99,0 731 2
44 André de Jesus de Oliveira Costa 346726864 1/C 100,0 100,0 731 2
45 Anésio Romão Custódio 129761369 1/A 98,0 98,0 3.319 2
46 Anisio Agostinho Filho 57707121 1/C 100,0 100,0 1.723 2
47 Antônio Florentino 56732661 1/F 100,0 100,0 731 2
48 Benedito Aparecido Flotiano 177930299 1/D 100,0 100,0 731 2
49 Benedito Brandino 127684618 1/E 100,0 100,0 731 2
50 Cassio Chagas 17704956X 1/C 100,0 100,0 731 2
51 Celso Antônio Mariano Alves 15342347X 1/B 100,0 98,0 1.587 2
52 Ednilson Pinto da Silva 19840350 1/C 99,0 100,0 731 2
53 Edson Corrêa de Moraes 289516028 1/C 100,0 100,0 731 2
54 Eduardo Corrêa da Silva 294322371 1/B 100,0 100,0 1.000 2
55 Ester Daltio Cleto 139533497 1/D 100,0 100,0 731 2
56 Fabio Luiz Soares de Queiroz 452252617 1/C 100,0 100,0 731 257 Francisco Assis Martins de Lima 102279093 1/D 100,0 100,0 731 2
58 Francisco Augustinho 211950051 1/D 100,0 100,0 731 2
59 Francisco Carlos Severino 127683860 1/C 100,0 100,0 731 2
60 Jamir Prestes Ferreira 13138060 1/C 100,0 100,0 731 2
61 Jelcimar de Jesus Ferreira 229862494 1/C 100,0 100,0 731 2
62 João Batista de Campos 76920276 1/B 97,0 97,0 2.192 2
63 João Carlos Estácio da Silva 10504848 1/E 99,0 99,0 1.446 2
64 Jorge Jesus de Moraes 185458476 1/C 100,0 100,0 731 2
65 José Alexandre Momberg 235608245 1/C 100,0 100,0 731 2
66 José Carlos de Moraes 46633959 1/B 100,0 100,0 2.557 2
67 José Claudio de Almeida 182404614 1/B 100,0 100,0 2.192 2
68 Juraci Dias de Oliveira 39323316 1/B 100,0 100,0 731 2
69 Jurandir Divino Batista 149299746 1/D 100,0 100,0 731 2
70 Leandro Lopes Pereira 273608903 1/C 100,0 100,0 731 2
71 Luiz Edmundo de Camargo 54256550 1/D 100,0 100,0 731 2
72 Luiz Guilherme Ramos 6832246X 1/A 100,0 100,0 3.317 2
73 Luiz Martins 4183506 1/F 100,0 100,0 731 2
74 Luiz Rodrigues de Oliveira 119449110 1/B 100,0 100,0 731 2
75 Maria Aparecida Barreto da Silva 110473851 1/D 100,0 100,0 731 2
76 Maria Inês Xavier 88145608 1/D 100,0 100,0 731 2
77 Maria Luiza Ianaconi Ferreira 98682817 1/C 100,0 100,0 1.096 2
78 Mario Sergio de Moura Freddo 102258065 1/F 93,0 100,0 2.557 2
79 Matilde dos Santos Felipe 102252737 1/F 100,0 100,0 731 2
80 Mauro Rosa 11047637 1/D 100,0 100,0 731 2
81 Nedir Florêncio Feliciano 121483502 1/C 100,0 100,0 1.461 2
82 Nivaldo Moraes de Freitas 138158538 1/B 90,0 90,0 2.010 2
83 Nivaldo Pereira dos Santos 8033658 1/C 100,0 100,0 731 2
84 Paulo Benedito de Moura 72198096 1/D 100,0 100,0 731 2
85 Pedro Albertte do Carmo 89407283 3/A 92,0 92,0 1.188 2
86 Pedro Lopes Pereira 89091401 1/C 96,0 96,0 731 2
87 Renê Antônio Sampaio de Quadros 90671594 1/B 87,0 86,0 2.557 2
88 Ricardo Tomozawa 167942898 1/C 100,0 100,0 731 2
89 Ronaldo Antunes da Rocha 412742445 1/C 100,0 100,0 731 2
90 Rosangela Cetto 127683158 1/D 100,0 100,0 731 2
91 Sidney Mafra 55680021 1/A 70,0 71,0 3.318 2
92 Valdeci Luiz Castanheiro 144357483 1/C 100,0 100,0 1.461 2
93 Valdeci Rodrigues dos Santos 18107039 1/D 100,0 100,0 731 2
94 Waldir de Campos Rolim 7247839 1/D 99,0 99,0 731 2
95 Antônio Carlos da Silva 7414683 1/C 91,0 96,0 2.192 3
96 Carlos Cesar de Paula Braga 11401939 1/B 98,0 99,0 1.524 3
97 Cesar Eduardo Reis 24349163-3 1/B 98,0 100,0 1.525 3
98 Cicero Costa da Silva 7861155 1/C 98,0 96,0 1.826 3
99 Cleber Vieira dos Passos 40171.752-5 1/B 98,0 98,0 1.525 3
100 Clovis de Paula Braga 17805178 1/C 99,0 100,0 1.826 3
101 Daisy Maria A.Pereira Franco 17116913 1/E 100,0 100,0 731 3
102 Dejair Domingos dos Passos 17558908 1/C 99,0 99,0 1.461 3
103 Devanir Braz Camargo 13678485 1/B 94,0 96,0 2.192 3
104 Domingos Antenor Centanin 5303819 1/C 100,0 100,0 1.461 3
105 Edcarlos Roberto Bombini 26673399-2 1/B 97,0 99,0 1.524 3
106 Enilson Aparecido de Oliveira 1264076 1/B 97,0 99,0 1.526 3
107 Euvaldo Jesus de Moraes 21281774 1/B 97,0 98,0 1.524 3
108 Habib Georges Neto 7689450-2 1/C 100,0 100,0 731 3
109 Jose Bernardo Spadim 9704628 1/B 90,0 93,0 2.192 3
110 Jose Bonifácio Teixeira 8643690 1/B 91,0 100,0 2.192 3
111 Jose Carlos da Silva 9704470 1/D 89,0 94,0 2.192 3
112 Jose Geraldo 12909176 1/B 95,0 97,0 2.192 3
113 Jose Roberto Lopes 17225731 1/B 89,0 93,0 2.192 3
114 Juliano Tadeu Simionato 27441653-0 1/B 100,0 95,0 1.526 3
115 Maria Aparecida Luiz 12286821 1/B 89,0 91,0 2.192 3
116 Paulo de Souza Costa 11414508 1/B 85,0 100,0 2.192 3
117 Ramiro Pereira Albuquerque 14688989 1/B 94,0 94,0 2.557 3
118 Ricardo Zanzarine Soares 34532240 1/B 98,0 100,0 1.524 3
119 Roberto Teixeira 15245704 1/D 100,0 100,0 731 3
120 Rogerio Rizo 12603057 1/C 99,0 99,0 2.557 3
121 Rosa Manoel de Arruda 15751197 1/B 89,0 94,0 2.192 3
122 Rovaldo Polo 11015134 1/B 89,0 93,0 2.192 3
123 Sergio Henrique B Brochini 27132569-0 1/B 100,0 100,0 1.526 3
124 Silas Firmino Thomaz Junior 13344416 1/C 100,0 100,0 1.826 3
125 Valdeci dos Reis D da Silva 16435961 1/B 96,0 97,0 2.192 3
126 Adauto Rodrigues 13726703-4 1/E 100,0 100,0 1.461 4
127 André Guerrero Merino Sobrinho 5326330 1/E 95,0 95,0 1.461 4
128 Anísio Casimiro da Silva 9066908 1/D 100,0 100,0 731 4
129 Antônio Carlos Donizete Correa 17553306 1/B 100,0 100,0 1.461 4
130 Aparecida Molaz Romero Rodrigues 9508993-7 1/B 100,0 100,0 731 4
131 Aparecido Vaz 12485132-0 1/D 100,0 100,0 731 4
132 Celso Guerreiro 19733240-7 1/B 93,0 93,0 2.557 4
133 Darlene Maria de Souza 16911434-X 1/B 100,0 100,0 2.557 4
134 Edna Jeronymo Fernandes 6156794-2 1/D 100,0 100,0 731 4
135 Enilda Jeronimo Fernandes de Carvalho 10822337-1 1/E 100,0 100,0 731 4
136 Flavia Cosmos 46066221-1 1/B 100,0 100,0 731 4
137 Geraldo Jorgino 6106345-9 1/B 99,0 99,0 2.192 4
138 Isabela Morabito de Oliveira Santos 8491523 1/D 100,0 100,0 731 4
139 Joel Ribeiro 9066911-3 1/D 100,0 100,0 731 4
140 José Rafael Caraccioli 11352260 1/C 92,0 92,0 731 4
141 Luiz Antônio Mendes Ferreira 5515130 1/E 100,0 100,0 1.096 4
142 Luiz Carlos Rios 5047218 1/F 86,0 86,0 1.096 4
143 Maria Carolina Pirillo D'Todaro 9690115-9 1/D 100,0 100,0 731 4
144 Nelson Aparecido Durante 13725218-3 1/C 99,0 99,0 1.461 4
145 Renata Morabito Oliveira Santos Longo 8637706 1/C 95,0 95,0 1.461 4
146 Roberto Dias 18335516 1/C 100,0 100,0 731 4
147 Rubens Ferreira Barreto 12716160-0 1/B 100,0 100,0 2.192 4
148 Silvio Roberto Bonavini 9066893-5 1/D 94,0 94,0 1.826 4
149 Walter José Gonçalves 7707138 1/F 100,0 100,0 1.096 4
150 Antônio Cesar Paula 10251194-9 1/E 82,0 80,0 4.439 5
151 Armindo José de Castro 17513369 1/C 100,0 100,0 1.461 5
152 Gabriel Ferreira Anísio 13526889-8 1/C 100,0 100,0 731 5
153 José Pedro dos Santos Junior 14543013 1/C 100,0 100,0 1.461 5
154 Luiz Carlos Almeida 14128692 1/B 93,0 100,0 1.096 5
155 Luiz Fernando Sanches Monteiro 19191206-2 3/B 100,0 100,0 1.096 5
156 Maurício de Oliveira Santos 26754814-X 1/C 84,0 93,0 1.461 5
157 Sidnei Silva 13213453 1/C 100,0 100,0 731 5
158 Antônio Carlos de Faria 14925681 1/B 100,0 100,0 731 6
159 Daniel Cursino 14649049 1/C 100,0 100,0 731 6
160 Dilson José Fontes Macedo 17039227 1/D 100,0 100,0 1.096 6
161 Erivaldo Pedro da Silva 29973231 1/C 99,0 100,0 731 6
162 Francisco Batista de Almeida 1207930 3/C 91,0 100,0 1.188 6
163 Misael Ribeiro 9468264 1/D 100,0 100,0 731 6
164 Reginaldo José da Silva 16764339 1/B 99,0 100,0 2.192 6
165 Romualdo Clemente dos Santos 14398217 1/B 100,0 100,0 2.557 6
166 André Luís Piedade 32451318-5 1/B 95,0 100,0 1.461 7
167 Antônio Léo Andrade 9818454-4 1/A 100,0 99,0 3.318 7
168 Antônio Machado 6918927-4 1/C 100,0 100,0 1.461 7
169 Antônio Marques da Cunha 12123781-3 1/C 100,0 100,0 1.461 7
170 Aparecido Neves de Souza 13481427-7 1/C 99,0 100,0 1.461 7
171 Augusto Guerra Filho 17378503-7 1/C 99,0 100,0 1.461 7
172 Claudio Aparecido Siqueira 27083491-6 1/C 95,0 100,0 1.461 7
173 David dos Reis 11692579 1/C 100,0 100,0 1.461 7
174 Donizete Aparecido Bartazoni 9540557 1/C 100,0 100,0 731 7
175 Elias Borges de Oliveira 13481760 1/C 99,0 98,0 1.461 7
176 Eliazar José dos Santos 8821145-9 1/D 95,0 91,0 731 7
177 Fabio da Silva Brito 27896899-5 1/B 95,0 100,0 2.588 7
178 Francisco Dehuite Granjeiro 1592500 1/C 100,0 100,0 1.096 7
179 Hilton Luiz Passarelli 43898866-8 1/C 95,0 100,0 1.451 7
180 João Carlos Barbosa 36827693-4 1/B 95,0 100,0 2.466 7
181 Jorge Rodrigues 27003258-7 1/D 99,0 99,0 731 7
182 José David da Silva 11137735-3 1/B 94,0 100,0 2.192 7
183 José Henrique Gonçalves Ogeda 14608735-5 1/C 98,0 100,0 1.461 7
184 Luís Inacio da Silva Filho 12870455-X 1/C 99,0 99,0 731 7
185 Luiz Antônio Soares da Costa 27808064-9 1/C 100,0 99,0 1.461 7
186 Luverci Silva Santos 11741781-6 1/C 100,0 100,0 1.096 7
187 Marcelo Juliano Ferreira Costa 25463415-1 1/C 95,0 100,0 1.356 7
188 Marcio Luiz Quinhoneiro 17425827-6 1/C 99,0 100,0 1.341 7
189 Miguel Gandolfo Sobrinho 5765823-7 1/C 95,0 100,0 1.451 7
190 Onivaldo Bilheri 6664486 1/D 95,0 100,0 1.826 7
191 Paulo Fernando Ribeiro 26353267-7 1/C 95,0 100,0 1.461 7
192 Rafael Antônio da Silveira Neto 18910796-0 3/B 95,0 100,0 1.188 7
193 Reynaldo Silva Prates 16264782-7 1/D 97,0 97,0 731 7
194 Roberval Cardoso da Costa Junior 9522012 1/B 97,0 98,0 731 7
195 Sebastião Osorio da Silva 14886882-4 1/C 95,0 100,0 1.461 7196 Valter José dos Santos 7102127-9 1/B 95,0 96,0 2.192 7
197 Antônio Carlos da Silva II 17356432 1/C 100,0 100,0 1.826 8
198 Antônio Rubens do Nascimento 11351640 1/D 100,0 99,0 1.826 8
199 Dalva Maria Quaquio 9969705 1/D 100,0 100,0 731 8
200 Elaine de Oliveira Silveira 15112780 1/F 100,0 99,0 731 8
201 Euripedes Antônio Filho 13896553 1/D 100,0 99,0 731 8
202 Fatima Aparecida Garcia 9526373 1/D 100,0 100,0 731 8
203 Francis José Ferreira Machado 17356828 1/D 100,0 100,0 731 8
204 Geraldo de Souza Filho 19216138 1/D 100,0 100,0 731 8
205 Heraldo Jesus de Souza 19216139 1/D 100,0 100,0 731 8
206 João Baptista Teixeira 8139922 1/B 84,0 84,0 2.177 8
207 João Lourenço Ribeiro 13834366 1/F 100,0 100,0 731 8
208 Joaquim de Oliveira Leigo 13280295 1/C 100,0 100,0 731 8
209 José Vital da Silva Junior 5511760 1/E 100,0 100,0 731 8
210 Jurandir de Sousa Colombari 12156500 1/D 100,0 100,0 731 8
211 Lourenço Jussiani 11698050 1/B 91,0 98,0 1.461 8
212 Marcio Fagiani 15418523 1/D 100,0 100,0 731 8
213 Maria Ângela Lemos Gonçalves 9443507 1/D 99,0 100,0 1.461 8
214 Maria Elisa Jorge de Mello 10199402 1/C 99,0 100,0 1.788 8
215 Valentim Gonçalves de Oliveira 10147637 1/D 100,0 100,0 1.461 8
216 Waldomiro Vicente de Oliveira 14210042 1/C 100,0 100,0 730 8
217 Ademir Franco de Camargo 16933098 1/D 100,0 100,0 731 9
218 Airton de Jesus Soares 17142829 1/D 100,0 100,0 1.096 9
219 Alberto Fouto Dias 8878747 1/D 100,0 99,0 731 9
220 Antônio Carlos Vieira 9959412 1/D 100,0 100,0 731 9
221 Ataíde Pereira de Souza 12708858-1 1/D 100,0 100,0 1.096 9
222 Carlos Alberto Marques dos Santos 12710546 1/D 100,0 100,0 1.096 9
223 Carlos Antônio Miguel 18552330-4 1/D 100,0 100,0 1.096 9
224 Devanir Beraldo 7331298 1/D 99,0 99,0 731 9
225 Edna Vilma da Silva 8320052 1/D 100,0 100,0 1.084 9
226 Edson Antônio Prado 7638863 1/B 100,0 100,0 1.096 9
227 Egídio Turati 13687024-7 1/D 100,0 100,0 731 9
228 Eliel Pereira do Nascimento 17515011-4 1/D 100,0 100,0 1.096 9
229 Elifas Marcelino Gonçalves Junior 19241664 1/B 100,0 100,0 1.096 9
230 Fernando Cesar Fernandes 18095304-7 1/D 100,0 100,0 1.096 9
231 Ildo Mateus 13117319-4 1/C 100,0 100,0 1.096 9
232 João Dextro Gardiano 9085453 1/B 100,0 100,0 1.096 9
233 João Eloy Bispo Santana 9732909 1/D 99,0 99,0 1.096 9
234 João Luís Regatiere 12144937 1/D 100,0 100,0 1.096 9
235 Jorge Caldeira 7331137 1/D 100,0 100,0 731 9
236 Jorge Guimarães Porto Santana 7566220-6 1/C 99,0 99,0 1.461 9
237 José Pereira França Neto 9044559 1/B 100,0 100,0 1.096 9
238 Luiz Soares 8211625 1/C 100,0 99,0 1.461 9
239 Marcos Antônio Muniz de Queiroz 9105849-1 1/D 100,0 100,0 731 9
240 Maria Aparecida Milsoni 8546854-X 1/F 100,0 100,0 731 9
241 Mauro Miguel Uliana 11585493-9 1/E 100,0 100,0 1.096 9
242 Natanael Donizetti Firmo 14563868-6 1/D 100,0 100,0 1.096 9
243 Ney Aparecido da Silva 8384901 1/D 99,0 99,0 731 9
244 Nivaldo Aparecido Nogueira 25160486-X 1/D 100,0 100,0 731 9
245 Osvaldo Bisconsim 9105689-5 1/C 99,0 99,0 731 9
246 Paulo Sergio de Moraes 8319986-X 1/E 100,0 100,0 1.096 9
247 Roberto Locarini 11774362-8 1/D 100,0 100,0 1.096 9
248 Sebastiao José dos Santos 8002199-2 1/C 100,0 100,0 731 9
249 Sergio Ventura Crespo 13115219 1/C 100,0 100,0 1.096 9
250 Vânia Aparecida Martins Godoy 8739321-9 3/E 100,0 100,0 1.188 9
251 Wilmar Alves de Lima 14405976 1/D 100,0 100,0 731 9
252 Claudio Macedo de Oliveira 16284207-7 1/B 98,0 98,0 1.096 10
253 Dulcineia Gomes 6835025-9 1/B 98,0 98,0 2.192 10
254 Erasme Marques da Silva 50715727-8 1/B 96,0 98,0 2.557 10
255 Fátima Maria Ferreira da Silva 22266894-5 1/A 75,0 74,0 2.090 10
256 Jairo Pereira dos Santos 12503859-8 1/A 89,0 89,0 3.318 10
257 Joel Moreira Passos 18282469-X 1/B 98,0 98,0 1.096 10
258 Julia Brito Ribas 14484950-1 1/C 97,0 99,0 731 10
259 Justino da Silva 12986306-3 1/D 97,0 98,0 1.096 10
260 Lorival de Camargo Novaes 19222742 1/A 97,0 97,0 2.861 10
261 Luiz Alves da Silva 16482734-1 1/D 95,0 96,0 2.557 10
262 Mauro Batista de Miranda 11886686-2 1/B 98,0 98,0 2.192 10
263 Miguel Ide Filho 8450819-X 1/D 97,0 98,0 2.192 10
264 Paulino Lemes da Silva 5270044 1/A 88,0 88,0 3.318 10
265 Sidnei Bueno da Silva 12761281-6 1/B 74,0 74,0 1.096 10
266 Valdir de Aguiar Justino 7312021-6 1/C 98,0 99,0 1.096 10
267 Valdir Faria de Paula 8186927-7 1/A 97,0 97,0 3.318 10
268 Adilson Roberto Pereira Garcia 24266954-2 1/B 99,0 100,0 2.557 11
269 Airton Umberto dos Santos 17807707 1/B 97,0 97,0 2.557 11
270 Carlos Roberto da Rocha 11962545-3 1/B 95,0 97,0 2.192 11
271 Carlos Roberto da Silva Troca 16875073-9 1/B 99,0 99,0 2.192 11
272 Cezar Ferreira de Medeiros 10914239-1 1/B 99,0 100,0 2.557 11
273 Dermival Francisco de Souza 9807579 1/B 97,0 98,0 2.192 11
274 Dilton Alves Martins 10399525 1/B 99,0 99,0 2.187 11
275 Edinal Aparecido da Silva 8808730 1/F 99,0 99,0 2.192 11
276 Janete de Sousa Sanches Nogueira 16428314-6 1/B 100,0 99,0 731 11
277 João Carlos Valentin de Paula 14404113 1/B 98,0 99,0 2.192 11
278 João Ferreia da Silva 16429910 1/B 98,0 99,0 2.192 11
279 Joaquim da Costa 14833431-3 1/A 94,0 94,0 3.318 11
280 Jose Mario do Nascimento 4535581 1/C 97,0 98,0 1.461 11
281 Jurandir Nogueira da Silva 20427931 1/B 97,0 97,0 2.192 11
282 Juscelino Bezzon 6793738 1/B 99,0 99,0 2.475 11
283 Luiz Antônio Cordeiro 8478039 1/B 99,0 99,0 2.192 11
284 Marco Antônio Lima 15293187 1/B 97,0 97,0 2.192 11
285 Mario Augusto Antunes Dias 13906836 1/C 98,0 99,0 1.461 11
286 Mauri Lessa Buriola 6413638-3 1/B 85,0 90,0 2.117 11
287 Max Baldon Santos 10433320 1/B 97,0 98,0 2.557 11
288 Nilton Eduardo de Oliveira 23713615-6 1/B 97,0 98,0 2.556 11
289 Paulo Sergio Terceiro 8478152-X 1/B 95,0 100,0 2.557 11
290 Silvio Luiz Bombonati 11964051 1/C 99,0 99,0 2.192 11
291 Adão Nivaldo Vaz 25356826-2 1/C 95,0 100,0 1.461 12
292 Ademir Ferreira da Costa 6841690 1/C 95,0 100,0 1.341 12
293 Anísio Martins 6938590 1/C 95,0 100,0 1.461 12
294 Antônio Carlos Andrade de Souza 13927045-0 1/C 95,0 100,0 1.461 12
295 Aparecido Maldonado 36904666-3 1/C 95,0 100,0 1.461 12
296 Benedito Luciano Guilherme 16403139 1/C 95,0 100,0 1.461 12
297 Carlos Alberto Fontolan 12483804 1/B 95,0 99,0 2.142 12
298 Carlos Roberto de Almeida 13513412-2 1/B 91,0 100,0 2.557 12
299 Celço Fernandes 10111744-9 1/C 95,0 100,0 1.461 12
300 Celso Lopes Soares de Oliveira 10554471-1 1/C 95,0 100,0 1.461 12
301 Doralice Moraes Pinto Lourenço 11969220-X 3/C 95,0 98,0 1.188 12
302 Francisco Alves de Souza 7380592-0 1/E 95,0 98,0 1.826 12
303 Glaucio Adjunio dos Santos 29428267-1 1/C 95,0 100,0 1.438 12
304 João Messias da Silva 10204565-3 1/C 95,0 100,0 1.826 12
305 José Adilson dos Santos 37205474-2 1/C 95,0 100,0 1.461 12
306 Luiz Gonsaga de Oliveira 18233826-5 1/C 95,0 100,0 1.461 12
307 Nivaldo Solla Braz 11513993 1/C 95,0 100,0 1.461 12
308 Oclecio Cassiano da Cruz 16851193 1/C 92,0 94,0 1.461 12
309 Paulo Roberto Lima 13975265 1/B 92,0 94,0 2.557 12
310 Rodrigo Klebis Ocanha 41124845-5 1/C 95,0 98,0 1.461 12
311 Rosileine Mieko Sato Sasaki 15554333 3/A 94,0 98,0 1.188 12
312 Vagner André Pereira 29735870-4 1/C 95,0 100,0 1.461 12
313 Waine Pereira da Silva 16258135-X 1/C 95,0 100,0 1.461 12
314 Airton Naressi 8120255 1/D 95,0 100,0 1.461 13
315 Alexandre Gustavo Nogueira Domingues 10295161-5 1/C 99,0 99,0 731 13
316 Anderson Lopes Theofilo 30301038-1 1/B 98,0 99,0 1.717 13
317 Anesio Pereira da Silva 14399869-7 1/A 99,0 99,0 3.317 13
318 Arlindo Antônio 6569921-X 1/D 100,0 100,0 731 13
319 Armando Micotti Filho 10858562-1 1/D 100,0 100,0 731 13
320 Carlos Alberto Capelli 16424531 1/A 72,0 72,0 3.318 13
321 Carlos Roberto Dias 15162980 1/C 100,0 99,0 1.461 13
322 Carlos Tadeu de Oliveira 12998461 1/D 98,0 100,0 2.192 13
323 Dovair Donizetti Bertin 8594550 1/C 72,0 72,0 1.461 13
324 Edvaldo Nilson Marostegan 14584705 1/C 100,0 100,0 731 13
325 Fagner Garcia 33211178-7 1/C 100,0 100,0 731 13
326 Felipe Rodrigues Barbisan 44852781-9 1/B 100,0 100,0 1.717 13
327 Francisco Rene Faber 10839066 1/E 100,0 100,0 1.096 13
328 Iara Aparecida Braga Redondano 10637628 1/B 95,0 100,0 3.318 13
329 João Batista da Silva Bueno 13559568 1/C 95,0 100,0 2.557 13
330 Jose Carlos Redondano 9753950 1/G 95,0 100,0 1.461 13
331 Jose Jesus Thomaz de Souza 6431142 1/G 98,0 100,0 1.826 13
332 Kleber Rodrigues Anacleto 26680881-5 1/B 99,0 99,0 1.238 13
333 Laercio Francisco 13644759 1/D 99,0 99,0 731 13
334 Lauro de Souza Lima 10309721-1 1/B 99,0 99,0 1.717 13
335 Leontino Amaro Marcelino 14577057 1/C 100,0 99,0 731 13
336 Luís Gonzaga Alves de Souza 8876611 1/D 95,0 100,0 1.461 13
337 Luiz Antônio Nunes Del Monaco dos Santos 16893698 1/C 100,0 100,0 731 13
338 Marco Antônio Ferreira 16387514-5 1/C 97,0 100,0 1.826 13
339 Renato Souza da Cruz 29170132-2 1/B 97,0 100,0 1.717 13
340 Rogerio de Lima 21247140-5 1/C 100,0 100,0 731 13
341 Roseli Aparecida da Silva 7549474-7 1/D 100,0 100,0 1.461 13
342 Salvador Theofilo 10381514-4 1/C 100,0 100,0 731 13
343 Sandra Aparecida Ferreira 11715897 1/D 100,0 100,0 731 13
344 Sergio Roberto Pereira 11940864-8 1/C 100,0 100,0 731 13
345 Sonia Sorgon da Silva 15647705 1/D 100,0 100,0 731 13
346 Valdir Paviani 9646189 1/D 72,0 72,0 1.096 13
347 André Luís Batista Borges 22622897-6 1/B 99,0 99,0 2.557 14

348 Antônio Araújo da Silva 11244953-0 1/A 92,0 96,0 3.318 14
349 Carlos Sérgio Alves 10201437 1/D 98,0 98,0 731 14
350 Carlos Silvio Garcia Gomes 16930090-0 1/D 99,0 99,0 731 14
351 Célio Geraldo Almeida 16592588-7 1/C 100,0 100,0 1.461 14
352 Clóvis Pereira da Costa 19361741-9 1/C 100,0 100,0 731 14
353 Edson Batista 13745467-3 1/D 99,0 91,0 731 14
354 Elpidio Aparecido Vebel Pereira 13744032-7 1/C 96,0 96,0 1.096 14
355 Erlis Claudino 16592533 1/B 100,0 87,0 2.192 14
356 Gilmar Serafim de Oliveira 13744652-4 1/B 95,0 97,0 2.192 14
357 Hélio Ernesto Inácio 7690938 1/C 96,0 98,0 1.826 14
358 Jolcimar Paula dos Santos 16376859 1/C 97,0 99,0 1.826 14
359 José Antônio Lucas 8582809-9 1/C 98,0 100,0 1.826 14
360 José Marcos Cesco 15566209 1/C 99,0 99,0 731 14
361 José Pereira da Silva Filho 23226097-7 1/C 99,0 100,0 1.826 14
362 Luciani Vilela dos Santos 18195760-7 1/B 99,0 99,0 2.557 14
363 Nildo Dias da Silva 19469268 1/B 97,0 99,0 2.489 14
364 Nilton Santo Marreto 15201670 1/B 96,0 99,0 2.192 14
365 Orlando Césari Neto 22624000-9 1/B 99,0 99,0 2.557 14
366 Paulo Roberto Ignácio de Macedo 11743978 1/C 100,0 91,0 731 14
367 Roberto Bento Barreto 11519470 1/C 95,0 99,0 731 14
368 Romildo Aparecido Rulli 8372604-0 1/B 93,0 99,0 1.234 14
369 Sebastião Alvim 58707285-4 1/C 95,0 97,0 1.461 14
370 Silvio Alves Ribeiro 11245540-2 1/D 100,0 88,0 731 14
371 Sinvaldo Antônio Martins 6905898-2 1/B 99,0 97,0 2.192 14
372 Vilmar Francisco Silveira Freitas 11884360-6 1/B 96,0 99,0 2.192 14
373 Vismar Pena 11046829 1/B 100,0 100,0 2.557 14
374 Waldeci Modenes 12787826 1/B 89,0 90,0 2.557 14
375 Adauto Batista da Silveira 23532742 1/C 100,0 100,0 731 20
376 Ademir de Oliveira 11904824 1/C 100,0 100,0 731 20
377 Ademir Silva de Souza 10441749 1/C 99,0 100,0 1.096 20
378 Alfredo Mendes dos Santos Junior 6161381 1/H 99,0 100,0 731 20
379 Ana Maria Gardim Vieira 17662923 1/H 100,0 100,0 731 20
380 Ângela Maria de Campos Moraes 17942005 1/D 100,0 100,0 731 20
381 Antônio Aparecido Blassioli 3314269 1/H 99,0 98,0 731 20
382 Antônio José de Oliveira 9621839 1/D 100,0 99,0 1.096 20
383 Artur Rosa 10511772 1/E 100,0 99,0 1.096 20
384 Carlos Alberto Castanharo 8185862 1/D 100,0 100,0 731 20
385 Carlos Cecílio de Carvalho 4561833 1/C 100,0 86,0 2.147 20
386 Carlos Manuel de Brito Lima Correia da Costa 656282 1/D 100,0 99,0 1.096 20
387 Damião Gomes da Silva 11768871 1/D 96,0 96,0 1.826 20
388 Deliomar da Silva 12506152 1/H 100,0 100,0 731 20
389 Dorival Bonin Junior 11123496 1/A 100,0 100,0 3.318 20
390 Edson Alves Pereira 6419565X 1/C 96,0 94,0 1.461 20
391 João Donizeti de Morais 10103699 1/C 97,0 100,0 1.826 20
392 Jorge Luís Casuscelli 12162604 1/D 100,0 99,0 1.096 20
393 Jose Roberto Medeiros Pavão 90326738 1/D 100,0 100,0 731 20
394 Lucinir dos Santos Santana 17612412 1/D 99,0 99,0 731 20
395 Luiz Carlos Apezzatto 4415453 1/A 97,0 99,0 3.318 20
396 Luiz Carlos Tognon 15282014 1/E 100,0 99,0 1.096 20
397 Luiz Henrique Monteiro 43069188 1/C 100,0 100,0 731 20
398 Magno Benedito de Oliveira 10225284 1/D 100,0 100,0 731 20
399 Marco Antônio Leite 29222790 1/C 100,0 100,0 731 20
400 Marcos Antônio Alves 19175649 1/C 100,0 100,0 731 20
401 Marcos Davi Pereira dos Santos 9800664 1/B 99,0 98,0 2.192 20
402 Maria Aparecida Gomes Sani 13128042 3/E 99,0 100,0 1.188 20
403 Maria de Fátima Alves de Souza 19342266 1/C 100,0 100,0 731 20
404 Miguel Ferreira Ramos Filho 15902228 1/D 100,0 99,0 1.096 20
405 Newton Nogueira de Melo 9404539 1/F 100,0 100,0 731 20
406 Osmir de Góes 15903295 1/D 99,0 100,0 731 20
407 Raimundo Nonato Salazar de Oliveira 57493877 1/E 98,0 100,0 731 20
408 Rômulo Dippolito 8226894 1/C 79,0 79,0 2.192 20
409 Rute Aparecida Ferreira Ceridorio 17293743 1/D 100,0 100,0 731 20
410 Sueli Akemi Kano 8527502 1/B 99,0 100,0 3.318 20
411 Valdecir Vieira 14601643 1/D 99,0 98,0 1.826 20
412 Wilson Joao Martins Ferreira 9315407 1/A 99,0 100,0 3.318 20

ANEXO IIIDR.1 - Campinas
Endereço: Rua Comandante Ataliba Eurides Vieira, s/n
Bairro: Jd. Santana
CEP.: 13088-648
Campinas - SP
DR.2 - Itapetininga
Endereço: Rua General Carneiro, 196
Bairro: Centro
CEP.: 18200-024
Itapetininga - SP
DR.3 - Bauru
Endereço: Av. Cruzeiro do Sul, 13-15
Bairro: Jardim Carolina
CEP.: 17030-743
Bauru - SP
DR.4 - Araraquara
Endereço: Rua Castro Alves, 1.271
Bairro: Carmo Quitandinha
CEP.: 14800-140
Araraquara - SP
DR.5 - Cubatão
Endereço: Rua Drº Fernando Costa, 155
Bairro: Vila Santa Rosa
CEP.: 11510-310
Cubatão - SP
DR.6 - Taubaté
Endereço: Rua Expedicionário Armando de Moura, 41
Bairro: Jd.Silvia Maria
CEP.: 12081-600
Taubaté - SP
DR.7 - Assis
Endereço: Av. Rui Barbosa, 2.325
Bairro: Vila Ouro Verde
CEP.: 19800-000
Assis - SP
DR.8 - Ribeirão Preto
Endereço: Av. Presidente Kennedy, 1.760
Bairro: Lagoinha
CEP.: 14096-350
Ribeirão Preto - SP
DR.9 - São José do Rio Preto
Endereço: Av. Mário Andreazza, s/nº.
Bairro: Jardim São Marcos
CEP.: 15081-490
São José do Rio Preto - SP
DR.10 - Grande São Paulo
Endereço: Rua Joaquim Távora,651
Bairro: Vila Mariana - SP
CEP.: 04015-000
São Paulo - SP
DR.11 - Araçatuba
Endereço: Rua Ten. Alcides Teodoro dos Santos, 100
Bairro: Aviação
CEP.: 16055-557
Araçatuba - SP
DR.12 - Presidente Prudente
Endereço: Rod. Raposo Tavares - Km 561,5
Bairro: Pontilhão
CEP.: 19001-970
Presidente Prudente - SP
DR.13 - Rio Claro
Endereço: Av. da Saudade, 37
Bairro: Centro
CEP.: 13500-300
Rio Claro - SP
DR.14 - Barretos
Endereço: Rod. Brigadeiro Faria Lima, Km 420,8
Bairro: Nova América
CEP.: 14783-150
Barretos - SP
Sede
Endereço: Av. do Estado, 777 - 3º andar
Bairro: Ponte Pequena
CEP.: 01107-901
São Paulo - SP
Comunicado
Edital de Abertura 002/2019
Processo de Progressão Referente à L.C. 1.157/2011 - Ano 2013
O Departamento de Estradas de Rodagem, através da
Divisão de Administração de Pessoal, nos termos do artigo 26
e 27 do Decreto 57.884, de 19-03-2012, que estabelece os
procedimentos e critérios relativos à progressão de que tratam
os artigos 34 a 39 da LC 1.157/2011, torna pública a abertura
do PROCESSO DE PROGRESSÃO, referente ao exercício de 2013,
para os integrantes das classes abrangidas pela LC 1.157/2011
do Quadro deste Departamento, mediante condições estabelecidas no presente edital.
CAPÍTULO I - DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES
1.1 A Progressão é destinada aos servidores abrangidos
pela Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, titulares de
cargos ou ocupantes de funções-atividades das classes abaixo
relacionadas:
1.1. De nível elementar:
1.1.1. Auxiliar de Laboratório;
1.2. De nível intermediário:
1.2.1. Técnico de Laboratório.
CAPÍTULO II - DAS VAGAS
2.1 No presente processo poderão ser beneficiados até 20%
do quantitativo de cada classe da Lei Complementar 1.157, de 2
de dezembro de 2011, existente em 31-12-2012.
2.1.1. Quadro demonstrativo do contingente existente em
31-12-2012 e os 20% a progredir
PROCESSO 2013
CLASSE (CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE) CONTINGENTE A PROGREDIR
Auxiliar de Laboratório 10 2
Técnico de Laboratório 29 6
CAPITULO III - CONDIÇÕES PARA PARTICIPAR DO PROCESSO DE PROGRESSÃO ANO 2013
3.1. A Progressão é a passagem do servidor de um grau para
outro imediatamente superior, dentro de uma mesma referência,
da respectiva classe.
3.2. São requisitos para participar do processo de progressão referente a 2013:
3.2.1.. Contar, em 30-06-2013, com no mínimo 2 anos de
efetivo exercício no padrão da classe em que o cargo ou função-
-atividade estiver enquadrado, na forma do item 4.1 deste edital;
3.2.2. Contar com resultado final ponderado igual ou superior a 70 pontos em cada uma das 2 (duas) últimas Avaliações
de Desempenho Individual referentes aos ciclos avaliatórios
de 01/01 a 31-12-2011, efetuada em 2012, e de 01-01-2012
a 31-12-2012, efetuada em 2013, a que se refere o Decreto
57.884, de 19-03-2012;
3.3 O servidor que não preencher um dos os requisitos
descritos no item 3.2. deste Capítulo, não poderá participar do
respectivo processo;
3.4 Serão considerados servidores aptos a concorrer à
progressão 2013, os servidores que atenderem cumulativamente
todos os requisitos do item 3.2;
§1º O cômputo do interstício a que refere o item 3.2.1
deste Capítulo terá início a partir do cumprimento do estágio
probatório de 3 anos.
CAPITULO IV - APURAÇÃO DO TEMPO PARA FINS DE COMPROVAÇÃO DO REQUISITO
4.1. O cômputo do interstício mínimo de 730 dias de efetivo
exercício em um mesmo cargo ou função atividade, de que trata
o item 3.2.1 do Capítulo III será apurado até 30-06-2013.

4.1.1. A contagem de tempo não será interrompida quando
o servidor estiver afastado de seu cargo ou função-atividade, nas
seguintes condições:
a) nomeado para cargo em comissão ou designado, nos termos da legislação trabalhista, para exercício de função-atividade
em confiança;
b) designado para função de serviço público retribuída
mediante "Pró-labore", nos termos do artigo 28 da Lei Complementar 10.168, de 10-07-1968;
c) designado como substituto ou para responder por cargo
vago de comando;
d) afastado nos termos dos artigos 65 e 66 da Lei 10.261,
de 28-10-1968, sem prejuízo de vencimentos, junto a órgãos da
Administração Direta ou Autárquica do Estado;
e) afastados ou cedidos sem prejuízos dos vencimentos e
das demais vantagens do seu cargo ou função-atividade, para
prestação de serviços em instituições integradas ou conveniadas
com o SUS;
f) afastado nos termos dos artigos 67, 78, 79 e 80 da Lei
10.261, de 28-10-1968, ou nos termos do inciso I do artigo 15 e
dos artigos 16 e 17 da Lei 500, de 13-11-1974;
g) afastado, sem prejuízo dos vencimentos ou salários, para
participação em cursos, congressos ou demais certames afetos
à respectiva área de atuação, pelo prazo máximo de 90 dias;
h) afastado nos termos do § 1º do artigo 125 da Constituição do Estado de São Paulo;
i) afastado nos termos da Lei Complementar 367, de
14-12-1984, alterada pela Lei Complementar 1.054, de 7 de
julho de 2008;
j) designado para função retribuída mediante gratificação "Pró-labore", a que se referem os artigos 27 a 33 da LC
1.157/2011;
k) licença para tratamento de saúde, no limite de 45 dias
por ano durante período de interstício mínimo para concorrer
à progressão;
l) ausência em virtude de consulta ou sessão de tratamento
de saúde, nos termos da Lei Complementar 1.041, de 14-04-2008;
4.1.2. Os afastamentos não previstos no item 4.1.1. deste
capítulo interromperão a contagem de tempo, zerando e reiniciando a contagem do interstício a partir do retorno do servidor
ao exercício após o evento que gerou a interrupção.
4.2. A relação dos servidores aptos, por preencherem os
requisitos mínimos referente a este processo de progressão,
previsto no item 3.2.1 do Capítulo, está disponível como Anexo
I deste edital, discriminadas por classe de cargo e função-
-atividade. V - DA CLASSIFICAÇÃO
5.1. A lista de classificação para fins de progressão corresponderá à média aritmética dos resultados positivos das 2(duas)
notas das Avaliações de Desempenho Individual de que trata o
item 3.2.2, do Capítulo II deste Edital, em ordem decrescente
de pontuação
5.1.1. Em caso de igualdade de pontuação terá preferência
sucessivamente à classificação, o candidato que obtiver:
I) Maior tempo de efetivo exercício na classe;
II) Maior tempo de serviço público estadual;
III) Maior idade, contados até 31-12-2012.
5.1.2. Os tempos a que se referem os subitens I e II do
item anterior, serão apurados utilizando-se os mesmos critérios
para concessão do adicional por tempo de serviço, contados
até 31-12-2012.
CAPÍTULO VI- DOS RECURSOS
6.1. Caberá recurso, uma única vez, quanto às relações dos
servidores aptos, de que trata o item 4.2, do Capítulo IV, e dos
servidores classificados, de que trata o item 5.1, do capítulo V,
deste edital, dirigido ao órgão setorial de recursos humanos do
Departamento de Estradas de Rodagem, nos endereços constantes no Anexo II, no prazo máximo de 3 (três) dias úteis contados
a partir da publicação das referidas relações.
6.1.1. Os recursos deverão ser encaminhados, exclusivamente mediante requerimento do interessado, devidamente
fundamentados, observado o prazo constante do item 6.1 deste
capítulo.
6.1.2. Não serão analisados recursos impetrados fora do
prazo estipulado no item 6.1 deste capítulo ou impetrados por
qualquer outra forma senão a descrita no item 6.1.1 ou sem a
devida fundamentação.
6.1.3. O resultado dos recursos será publicado em edital
específico.
CAPÍTULO VII - DA PROGRESSÃO
7.1. A progressão do servidor far-se-á por ato específico do
dirigente do órgão setorial de recursos humanos e produzirá
efeitos pecuniários, a partir de 01-11-2013.
CAPÍTULO VIII - DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
8.1. Cabe aos servidores o inteiro conhecimento das regras
contidas neste Edital e demais atos e normas regulamentares,
implicando na tácita aceitação das normas e condições do
processo de progressão.
8.1.1 A inexatidão das afirmativas ou a irregularidade na
documentação apresentada, ainda que verificada posteriormente, eliminará o servidor da lista de classificação final, anulando-
-se todos os atos decorrentes desta.
Anexo I- Servidores Aptos, por classe - referente ao item
4.2, Capítulo IV, deste edital
Cargo/Função-Atividade: Auxiliar de Laboratório
Total de servidores aptos a concorrer: 3
Total de vagas: 2
CLASSIF NOME RG ADI 2012 ADI 2013 PADRÃO (DIAS) D.R.
1 Maria das Graças Alves 53434948 94,00 93,00 731 4
Assumpção
2 Jair Galdino de Souza 32541830-5 100,00 100,00 731 9
3 Jaime Tagliacoli 8512701-2 99,00 99,00 731 11
Cargo/Função-Atividade: Técnico de Laboratório
Total de servidores aptos a concorrer: 8
Total de vagas: 6
CLASSIF NOME RG ADI 2012 ADI 2013 PADRÃO (DIAS) D.R.
1 Sandra Cristiane da Costa 18035356 90,00 92,00 731 3
2 Iracídio Stefanini Borges 92357301 75,00 82,00 731 4
3 Rubens Franco 8203769-3 85,00 86,00 731 7
4 Teresinha de Souza 5137510-2 92,00 96,00 731 7
Scheffnecht
5 Marcos Pereira Lima 17364922-1 89,00 93,00 731 11
6 Rosangela Aparecida da 11708124-3 93,00 98,00 731 11
Cunha
7 Luiz Carlos Gimenes 17487625 90,00 91,00 731 12
Parducci
8 Edejaimil de Oliveira 1721786 83,00 80,00 731 20
Legenda:
ADI 2012 - Avaliação de Desempenho Individual 2012, ciclo
01-01-2011 a 31-12-2011
ADI 2013 - Avaliação de Desempenho Individual 2013, ciclo
01-01-2012 a 31-12-2012
Padrão- tempo de efetivo exercício no padrão da classe em
que o cargo ou função estiver enquadrado, contado a partir do
enquadramento da 1.057/2011, 01-07-2011 até 30-06-2013, em
dias (mínimo 2 anos -730 dias)
ANEXO II
DR.1 - Campinas
E
ndereço: Rua Comandante Ataliba Eurides Vieira, s/n
Bairro: Jd. Santana
CEP.: 13088-648
Campinas - SP
DR.2 - Itapetininga
Endereço: Rua General Carneiro, 196
Bairro: Centro
CEP.: 18200-024
Itapetininga - SP
DR.3 - Bauru
Endereço: Av. Cruzeiro do Sul, 13-15

Bairro: Jardim Carolina
CEP.: 17030-743
Bauru - SP
DR.4 - Araraquara
Endereço: Rua Castro Alves, 1.271
Bairro: Carmo Quitandinha
CEP.: 14800-140
Araraquara - SP
DR.5 - Cubatão
Endereço: Rua Drº Fernando Costa, 155
Bairro: Vila Santa Rosa
CEP.: 11510-310
Cubatão - SP
DR.6 - Taubaté
Endereço: Rua Expedicionário Armando de Moura, 41
Bairro: Jd.Silvia Maria
CEP.: 12081-600
Taubaté - SP
DR.7 - Assis
Endereço: Av. Rui Barbosa, 2.325
Bairro: Vila Ouro Verde
CEP.: 19800-000
Assis - SP
DR.8 - Ribeirão Preto
Endereço: Av. Presidente Kennedy, 1.760
Bairro: Lagoinha
CEP.: 14096-350
Ribeirão Preto - SP
DR.9 - São José do Rio Preto
Endereço: Av. Mário Andreazza, s/nº.
Bairro: Jardim São Marcos
CEP.: 15081-490
São José do Rio Preto - SP
DR.10 - Grande São Paulo
Endereço: Rua Joaquim Távora,651
Bairro: Vila Mariana - SP
CEP.: 04015-000
São Paulo - SP
DR.11 - Araçatuba
Endereço: Rua Ten. Alcides Teodoro dos Santos, 100
Bairro: Aviação
CEP.: 16055-557
Araçatuba - SP
DR.12 - Presidente Prudente
Endereço: Rod. Raposo Tavares - Km 561,5
Bairro: Pontilhão
CEP.: 19001-970
Presidente Prudente - SP
DR.13 - Rio Claro
Endereço: Av. da Saudade, 37
Bairro: Centro
CEP.: 13500-300
Rio Claro - SP
DR.14 - Barretos
Endereço: Rod. Brigadeiro Faria Lima, Km 420,8
Bairro: Nova América
CEP.: 14783-150
Barretos - SP
Sede
Endereço: Av. do Estado, 777 - 3º andar
Bairro: Ponte Pequena
CEP.: 01107-901
São Paulo - SP